Ди
Дима

Подскажите! У меня сестра получила летом диплом медсестры и сразу ушла в декрет, нигде не работая.

Ми
Минин

Не пропадет! Потому что у нее есть уважительная причина!
Почитайте правила в законодательстве

Ко
Константин

По-моему в течение 3-х лет квалификация не теряется, как в медицине не могу сказать, вполне возможно, что лучше и не тянуть, и законодательство тут не при чём.
Специализация очень сложная и ответственная, нужно постоянно подтверждать квалификацию