Юляша Л

Пожалуйста помогите разобраться! Комунальные услуги.

В книжке по комунальным услугам есть сокращения типа -ВДС, ГВС и отопление, ХПВС и отвод стоков, помогите расшифровать что это дословно.

Рома Устинов

ГВС горячее водоснабжение
отопление -отопление вашей квартиры ( зависит от площади квартиры)
ХПВС- холодная вода
отвод стоков это, - водоотведение вода, которая сливается, канализация"( из раковин в кухне, в ванной и в туалете, то есть использованная. Она РАВНА Холодной ХПВС +ГВС.

Ирина Белова

ВДС, по крайней мере у нас, это Внутри Домовая Служба; ГВС - Горячее ВодоСнабжение; ХПВС - это, наверно, Холодное ВодоСнабжение, а отвод стоков - по-русски - это Канализация!