Olga Ramskaya

Если ребёнку 2 года ему можно давать пластилин

Yu
Yuriy

Можно, но надо учить лепить. Т. е. сидеть вместе с ним и показывать как и что делается. А то измажет всё и пластилином же закусит.)))

Юлия Козлова

Можно. Только не есть его, а лепить. Лучше под присмотром взрослых.

Валя Васильева

мы в д. саду лепим израильским.

Анна Ромашова

Конечно, давно пара - развивает мелкую моторику, купите всякие ножницы, формочки, скалки для пластилина... и играйте.

Людмила Изюмская

Можно. Если боитесь что будет есть, купите тесто для лепки, оно съедобное. А еще из него поделки застывают и можно их хранить на память )))

Ирина Лянг (Месилова)

если уже в рот не тащит, то можно. моя еще есть его будет пробовать. а вообще на коробке с пластилином написано, что с 3-х лет

Нина Соколова

Сделайте соленое тесто и лепите. А по мне, так и пластилин Гамма можно.

Максим Листов

Конечно можно, наша с 1,7 пластилином пользуется, а у сестры дочка с 1 года, но хороший

Alisher Mamajanov

На мой взгляд не стоит, он содержит вредные вещества, а руки (десткая кожа) впитывают их, ребенок не будет даже с вами лепить 5 минут, это полчаса, не стоит, и так всяких химических вредностей достаточно
Если уж сильно надо, замесите тесто и добавьте в замес подсолнечного масла, чтобы не липло к рукам, и лепите с ребенком в 2 года он сможет только скручивать и делать шарики

Карина

Да, есть такие которые можно кушать и ничего не будет! ! Он для детей!

Павел Карпов

под присмотром. а то съест. моя наелась

Ко
Константин

Можно попробовать, но думаю лучше подождать, рановато.

На
Наталья

ну, давай, проблема-то в чём ?

боишься, что в рот потянет.. .

ну, купи настоящий пластилин.. . он из глины делается.. . это не вредно 🙂

Анна Джандан

Не надо) маловат еще, или сидите рядом;)

Татьяна

Да можно можно давать съедобный специально для детей)) И так чем раньше тем лучше