Алексей Андреев

Сколько грамм белка на 1 килограмм веса в день, должен употреблять эктоморф для набора мышечной массы?

В различных статьях интернета сказано:
"Белок должен поступать в Ваш организм в количестве 4-6 граммов белка на килограмм Вашего веса"
Во вред печени пойдёт же!

Анастасия Лень

Не 4-6 это много... может углеводов то 4-6, а белка 2гр на кг. макс. 2.2гр.

Александра Колосова

Эктоморфу важнее употреблять побольше углеводов для набора массы. Белки второстепенны. И конечно более 2 граммов очень сложно употреблять без помощи спортивного питания, да и не нужно перегружать организм!