Салават Хероев

Подскажите пожалуйста в каких дозах, когда и сколько раз на день нужно употреблять протеин для набора мышечной массы

Рост 175 вес 70кг

Алексей Плитюхин

За час перед тренировкой и после. Иногда можно после обеда.

Наурызбай Нагметов

может легче на лбу написать "Д***еб" ?! набирайте вес и когда при 80 кг будите штангу рвать в 120 кг тогда нужно по немного употреблять ..но лучше не стоит печень не резиновая!

Светлана Царькова

интересно с чем предыдущие афторы протеин-белок спутали! ? перед тренью бесполезно-нужны быстрые углеводы а не белок! с витаминами, стероидами или энергетиками! ? белок нужно употреблять из расчета 2гр на 1кг веса в течении дня! если вас не устраивает доля белка в 4-6разовом питании, а есть реже при наборе массы безсмысленно-без избытка калорий масса не растет, начинаем пить 1 раз после трени в течении получаса когда открыто белковое окно. через полгода можно добавить еще один прием протеина и т. д. добавлю протеин высоконцентрированный белок и у начинающих он просто не усвоится-организм переваривает не более 30 гр, а вот атлетам со стажем его уже нужно больше от 2.5 гр на 1кг веса. протеин не волшебная таблетка а добавка к еде которую можно заменить творогом 100гр утром и на ночь

Оксана

вот вот.... вопрос поставлен в корне не верно!!! !
это не волшебная таблетка, а добавка, помогающая затыкать дыры в питании.... сначала анализируем питание, а уже потом задумываемся о б использовании прота!

Владлен Ситников

Вы в курсе, что при этом нужно каждый день касаться. Как только перестанет касаться сердце ослабнет.

Владимир Хлопунов

за час перед треней, я по 20 грамм на пол литра разводил

Анна Самохвалова

его едят в период сушки когда жестко урезают углеводы а есть что-то надо. для массы не нужно много белка. с обычной еды его и так в избытке. для массы главное углеводы и жиры. единственное что стоит брать из спорт пита это креатин и bcaa

Алексей Куликов

Ахах) Дозы.. Прям как фарма) Мерная ложечка должна быть там.. 3-4 раза в день нужно принимать.

Сергей

Как известно от протеина не стоит!

Олеся

Исходя из схемы: 2,5 гр. х на свой вес, сколько не хватает белка, столько и добавляете. Нужно принимать гидролизат сывороточного белка: утром каждый день 25 гр. и после трени - 35 гр. , перед сном мицеллярный казеин или смесь медленных белков - 30-40 гр. Далее, если нужен ещё, принимайте между приёмами пищи мультикомпонентный прот 25 гр.