Ирина Мур

вера от слышания, а слышание от слова Божия. …значит вера - это следствие словесного внушения?

Оле Лукое

так же как и неверие

Александр Подковыров

Вера прежде всего дар Св. Духа, так что это не следствие внушения, но кому дано свыше.

Жахонгир Сафаров

Вера не от слышания а от недумания

Venera Bunesko

Материалисту разобраться в тайнах духа и понять природу человека невозможно. как и рыбе стать птицей.

Дмитрий Росляков

Вера должна быть основана на Слове Божьем.. . 🙂

Михаил Шаров

Не всякое слово способно родить истинную веру. Не возрождённый человек Божье слово вместить не может.

Марина Заборовская

А что это еще может быть? Они это и не отрицают.

Та
Тамара

Вера от знания. Духовного....

Виталий

"Сеятель слово сеет.
[Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым] , когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
Посеянное в тернии означает слышащих слово,
но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат. " Мк. 4

Ирина Фомина

Апостол Павел писал в Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . Это значит, что вначале человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует. Кроме того, там же написано, что "сердцем проявляют веру". Значит вера связана с любовью к Богу, которую человек разовьет во время того когда сам размышляет над Божьими истинами.

Надежда Помелова

или вера от увиденного! или от почуствованного!

Ирина Ирина & Ирина

Не пробовали представить "услышанное" как просто информацию. Чем полнее и достовернее информация, тем крепче уверенность в ее правдивости.

Диман

Вера это не следствие, а результат знаний, полученных на основании учения, изложенного в Священном Писании и откровения Святого Духа. Чем больше человек погружается в этот источник, тем тверже его вера.