Елена Малышко

Хочу сделать балансировку колёс! нужно ли и как часто нужно делать? или только когда резину меняешь, признаки дисбаланса?

Ев
Евгения

признак дисбаланса - биение

Жанна Парсегова

признаки: машину ведет в сторону, на скорости вибрирует руль, отпусти руль, на скорости прим 60, если едет ровно, то все путем

Роман Комаровский

При дисбалансе на скорости появляется вибрация. Износ резины пятнами.

Maral

да нужно делать. Признаки дисбаланса: колеса быстро износятся, и т. д

Ан
Анна

Современные авто будут нормально ехать, даже с не большим дисбалансом. Но вот подвеска поломается быстро. Признаки- руль дрожит на скоростях 80 и выше. Для понимания вопроса раскажу от чего сбивается балансировка. Когда авто резко стартует с пробуксовкой или тормозит с визгом колёс, диск проворачивается внутри покрышки. Тем самым нарушая балансировку. Да и грузики сейчас клеют. А они могут отлипнуть со временем.

Итак. Чем с боьшей скоростью мы ездим и чем большелихачим- тем чаще делаем балансировку. Для рядового водителя раз в год- вполне хватит.

Анюта Саяпина

балансировка делается при замене покрышек
покрышка не идеальна по кругу. с одной стороны резины больше и она тяжелее, далее по окружности её меньше и она легче. - дефекты производства
при монтаже на диск одна часть тяжелее другой. возникает биение массы, чтобы этого не было и балансируют колеса.

можно вывесить колесо и пронаблюдать как оно провернется самой тяжелой частью вниз.

П2
Павел 2007

после каждой хорошой ямки сбивается дисболанс зависит от тебя самово как часто ты любиш гонять по ямам

Евгения Михеева

какой дисбаланс? там снега и льда на дисках по три килограмма. а летом грязь. достаточно при смене резины или ремонте колеса. а при наших дорогах можешь делать балансировку каждый день. а износ от свал-развал.

Сергей

Балансировку делай когда диски меняешь. Резина то причем?

Иван Александров

При замене резины, проколе . Дисбаланс чувствуется биением, вибрацией в руль, проявляется чаще всего на скорости более 100 км час.