Г.
Герой .

Толченый миндаль с сахаром

Подскажите, что такое Толченый миндаль с сахаром? Это не марцепан.. . 7 букв, заканчивается на "НЕ", 3 буква "А"... Нигде ответ найти не могу

Дима Чичила

Пралине) :

Хрустящая добавка для десертов

Пралине (фр. рraliné) — ингредиент из молотого миндаля и других орехов, обжаренных в сахаре.

Первым этот сладкий десерт создал герцог Плесси-Пралин, французский посол в Бельгии, в его честь этот десерт и получил название «пралине» . Пралине используют для изготовления начинок, кремов и для украшения пирожных, тортов, кексов, мороженого.

Олег

Толченый миндаль с сахаром это Пралине! Используют для приготовления начинок, кремов, а также для украшения пирожных и тортов. Состоит пралине из орехов, миндаля, сахара. Общее количество (по объёму) орехов и миндаля должно быть равно количеству сахарного песка (например, ложка миндаля, 2 ложки сахара). Готовят пралине так: поджарить орехи (ядро) и чищеный миндаль в духовке до золотистого цвета: с орехов, растирая их между ладонями, удалить оболочку. Жареные орехи, миндаль и сахар положить в небольшую кастрюлю, поставить на слабый огонь и размешивать деревянной лопаткой, пока сахар не растворится и не приобретёт светло – жёлтый цвет. Горячую липкую смесь осторожно (не обжигаясь) выложить на слегка смазанные маслом противни или тарелку и охладить. После охлаждения смесь превратится в твёрдый стекловидный комок. Раздробить его в ступке и пропустить несколько раз через мясорубку с частой сеткой. Пропуская массу предпоследний раз, можно добавить порошок какао. Хранить мелко растёртую массу в плотно закупоренной стеклянной банке, в сухом месте. Глазурью покрывают поверхность мучных кондитерских изделий. Наносят глазурь на изделия кисточкой, а затем подсушивают их в нежаркой (100 градусов) духовке.