Татьяна Рыбакова

как толченую картошку сделать обалденно?

Слава Калошин

Если именно толчёную, то так:
1. Сварить картошку до готовности добавив при варке 1 ч. л. на литр воды, 1 лавровый лист. Можно на всю добавить 1 луковицу небольшую и целую и половину морковки (всё выбрасывается) .

2. По готовности картошку слить, сдвинув крышку (не сварить руку!) , поставить кастрюлю на огонь открытую, убавить газ и немного выпарить воду со дна.

3. Потолочь толкушкой (лучше деревянной - крупнее может получиться) . Пюре нам делать не надо! Во время крупного "толчения" добавить подсолненчное масло "с семечкой". Не жадничать.

4. Во время этого процесса попробовать на соль и досолить крупной солью. Можно добавить мелко покоцаный чеснок. Лучше не выдавливать, а порезать.
5. Употреблять с чёрным хлебом и чёрным сладким чаем. Мясо, сало и рыба приветствуются. Как и солёные огурцы.

Павел Троицкий

Молоко, ОБЯЗАТЕЛЬНО, должен быть горячим!

Василий Седов

Слив. масла и чуть-чуть. буквально чесночка....))

Василий Жирнов

при варке добавь лавровый лист. добавь свежего сливочного масла и молока и перемни.

Мария Солнцева

Добавить молоко, яйцо и масло и взбить блендером. Пробовала, вкусно.

Сергей Герасимов

Толченая картошка - это пюре по-иностранному? Вкус пюре напрямую зависит от количества вбитого туда сливочного масла. Вот и весь секрет.

Евгений Донец

Молока и масла туда

Ксюша Андреева

Добавь молока и луковый салат, чтобы его сделать нужны сметана, зелень соль по вкусу

Дарья Крылова

масла побольше

Anastasia Bambola

В толчёную деревенскую картошечку да деревенской сметанки, и ничего больше не надо

Юл
Юлия

зеленый лук, яйца, молоко, слив масло.. мммммм.. вкуснейше

Константин Ушкал

Всё тут уже описали в подробностях, добавлю только то, что для пюре подходит не всякая картошка, а рассыпчатых сортов, т. е. белая. Вот с выбора картошки для пюре и надо начинать.

Юл
Юлия

разогрейте молоко, в нём растопите сливочное масло. сразу всю жидкость в картошку не лейте, количество жидкости зависит от того, какой густоты хотите получить пюре

Виктория Манухина

мне на молоке всегда нравилось и с селедочкой потом умять с бочковой

Олимп Недвижимость

добавить молоко, масло сливочное, яйца... .
за уши от такого блюда не оттащишь

Александр Козлов

Добавить молока, можно еще кушать с грибами и жаренным лучком.

Илья Горинов

В белорусских деревнях делали толчёнку.
Пока варится картошка, обжаривали мелкие кусочки сала или бекона, добавляли накрошенный репчатый лук и жарили все до золотистого цвета. Отварную картошку толкли деревянной толкушкой и добавляли вю жарё1ху со сковороды. Хорошенько вымешивали и подавали на стол.
Блюдо обыычно готовилось на завтрак. То, что оставалось, отправляли на сковороде в печку (за заслонку) , толчерка покрывалась румяной корочкой, которую так аппетитно есть с горячими щами...

Al
Almanack

молоко коровье натурального добавить и можно с тушенкой еще смешать и лук репчатый обжареный добавить

Зедуллах Шайдаев

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q