Алина Утрисова

с кпкого возраста можно купать котенка?)

Елена Мосина

Вообще, 1,5 месяца - это еще тот возраст, когда он должен быть с матерью, и она должна заботиться в такие моменты. Можете его как бы "подмывать" после туалета частично. Целиком, не советую. Купать котенка первый раз можно в любом возрасте. Но только если он в чем-то сильно испачкался, а вылизывать нельзя. В остальных случаях кошек нельзя купать. Я даже собаку чаще 1 раза в 2-3 месяца не купаю.
У кошек возникают проблемы с кожей и шерстью. Они себя и сами очень качественно вылизывают 🙂 К тому же их слюна обладает бактерицидным свойством. Еще интересный факт: при воздействии солнечных лучей на шерсти кошек вырабатывается витамин D, и вылизываясь, кошки слизывают и его 🙂 Так что не зря наши питомцы любят понежиться на солнышке.

Насчет кастрации узнайте у ветеринара. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Тем меньше ненужных инстинктов у него останется. В любом случае котенка нужно сводить к нему, сделать прививки, и вообще проверить нет ли у него заболеваний, в т. ч. и заразных, опасных для человека. Даже то, что Вы его взяли у заводчика, не гарантия того, что он болен.

Ирина Беккер

они сами умываются. Ну если тока с улицы придет чумазый, тогда можно. Год, два

Дмитрий

кошек не моют

Дмитрий Гусев

Без необходимости их не моют....

Константин Самойлов

Полина Котова полностью права, но я своего (1.5 мес) искупала шампунем от блох, он был с улицы, выхода другого не было, не оставлять же с блохами.

Марина

Свого котика я почала купати коли йому виповнився місяць. А взагалі котинят купають через три чотири тижня після того як його покинула мама.