Елена Кувшинова

У кого есть опыт лечения лишая на голове у ребёнка без таблеток?

Виталий Гинейко

Вы уверены, что это на 100% лишай, а не что-то другое на голове у ребёнка?
А потом, есть розовый лишай, отрубевидный лишай, стригущий лишай.
Лечение разное.
http://www.medicalj.ru/diseases/dermatology/798-striguwij-lishaj-mikrosporija-i-trihofitija
Ответ на ваш вопрос и лечение лишая.
Медицинский сайт вам в помощь.

Светлана Агапова

У моего знакомого был. Взял бумагу, сжёг, а пеплом смазал очаг лишая. Я смеялся, думал фигня, но через несколько дней этих "операций"-всё!!!Как будто ничего и не было, только пигментное пятно, которое потом прошлло. Попробуйте

ОК
Олег Клавцен

Варите куриное яйцо вкрутую. Нужен вареный желток. Отделяете желток от белка и накалываете желток на вилку, подносите его к огню ( огонь газовой плиты) при нагреве из желтка будет выделятся жидкость, наподобие масла. Ее аккруратно собрать ватоской и теплой втирать в лишай. Процедуру повторять 2 раза в день.
Еще способ ( но он несколько болезнен) Разводите крутой раствор марганцовки и смазываете больное место. Тоже 2 раза в день. Кожа после нескольких смазываний как бы сгорает и на ее месте образуется новая, покрытая корочкой . Вот эта тонкенькая корочка при движении доставляет некоторую боль. Попробуйте, я так вылечила лишай у ребенка.