Роман Поздняков

У меня искривлена носовая перегородка, и не даёт мне жить, что делать?

Мне ещё только 13 лет, и у меня сильно искривлена носовая перегородка, скорее-всего с рождения, а может где-то сломала, точно не знаю. Но из-за неё у меня гайморит, и с каждым днём нос болит всё сильнее и сильнее. Я ужасно хочу её выпрямить, но не знаю, можно ли это в столь раннем возрасте. К лору идти, пока что боюсь, по скольку он снова назначит мне лечение, а может даже скажет выкачивать гной, потому что гайморит у меня уже очень сильный. Подскажите, как мне быть?!

Вениамин Крыжовник

к лор врачу, только он решает вопрос об операции. гайморит серьезная штука. беги и лечись!!!!

Зинаида Бойко

Не бойся, лучше в раннем возрасте убрать это, чем в дальнейшем мучится, а с родителями ты не советовалась? Мне кажется такие вопросы лучше решать так

Юрий Бабий

Наиболее предпочтительное лечение данной патологии – это операция септопластика, направленная на коррекцию носовой перегородки. Обычно эта операция не проводится у детей, так как хрящевая часть перегородки носа растет до 18 лет