Сандра Олефинова

Уж не знаю как бороться с черными точками. Полоски для носа не помогают.. . Неужели только механическая чистка поможет?

Ульяна

Ни в коем случае не распаривайте и не давите. Поры расширятся, сузить их потом будет очень трудно. Подберите хороший уход для лица. Лучше из люкс марок. Обязательно наносите защитный и тональный крема. Делайте маски, 2-3 раза в неделю скраб. Постепенно должны исчезнуть.

Катя

Попробуйте распарить кожу и аккуратно их подавить, мне очень помогло

Св
Светлана

Попробуйте распарить лицо и нанести маску с белой глиной. Потом обязательно протрите лицо холодным тоником, сужающим поры.

Nastya

косметической глиной попробуй! это как панацея)

Юл
Юлия

также давно с ними борюсь и никак.. . +еще кожа очень чувствительной стала из-за кучи перепробованных хим. средств. Помогает механическая чистка у хорошего специалиста с использованием израильской косметики, очищающие маски с глиной, а также походы в солярий. Хожу периодически по несколько процедур не ради загара а просто хорошо на состояние кожи влияет - нету на спине прыщей и кожа подтягивается. Но самое главное - это хороший тональный крем)

Ол
Ольга

А мне очень понравился гель ферментативный с папаином нью-лайн Кора. Он для холодного распаривания кожи. Наношу на нос, потом пленочку и на 2о минут, потом смываю губкой Процентов 70% черных точек уходит. Остальные удаляю путем выдавливания. Черные точки и прыщики выходят из кожи просто на ура. Не надо сильно давить либо давить под правильным углом. Кожа и так их легко отпускает. А после можно любую успокаивающую маску.

Пу
Пулат

крем скинорен попробуйте

Ле
Лена

Хорошо очищает кожу средство от Скин Докторс Accelerating Cleanser. Делаю ежедневный уход с ним и черные точки давно уже не являются моей проблемой.