София Скляр

Подскажите как бороться с черными точками?

Чем уже не пользовалась маски тоже не помогают, душила их, все равно остались на носу, еще и весна пришла прыщи по вылазили, как на зло! Подскажите что то очень эффективное и проверенное, у меня нормальный тип кожи 13 лет, вроде нормально слежу за кожой а их еще больше, сбалансированное питание тоже веду.

Спасибо*

Ирина Андреева

Лучше к косметологу сходить, не пожалеешь. Он назначит специальный уход, может препараты какие нибудь. Это всё индивидуально.

Николай Моложон

Чистка лица в салоне!

Вячеслав Андреев

Нет только не чистка в салоне, сходите к врачу эндокринологу, и вообще до своего лица никому не позволяйте дотрагиваться. Старайтесь больше быть на свежем воздухе черные точки не давите, просто пластыри для них купите . Потом все пройдет не зацикливайтесь прыщииможно мазать пастой лавсана- белая цинковая мазь главное на ночь намажьте а утром уберите с лица белый налет, лучше не умучаться а палочками места белые если останутся подчистить. И чем меньше будете использовать агрессивных средств для лица тем лучше ( для кожи)