Тигран Кобегкаев

почему на лице черные точки

Татьяна Глотова

поры забиты, надо чистить кожу

Svetlana Lebedeva

Черные точки – это результат работы сальных желез. На каждой коже есть поры, они помогают коже не только дышать, но и выделять жир, для того чтобы защищать кожу от внешних неблагоприятных факторов. При чрезмерной работе сальных желез поры закупориваются и в них начинает образоваться сальная пробка. На вид сначала это напоминает слегка белую или прозрачную жидкость, потом сало начинает твердеть и образуется плотный белый, либо желтый комочек в поре. Если пора была открыта, то под воздействием кислорода сало начинает окисляться и приобретает характерную черную головку – черные точки.

Мы же с вами видим визуально, только черные точки. Так как пора открыта, то черные точки легко выдавливаются и при надавливание вы легко можете заметить, что у жира головка черная, дальше идет белая, либо желтая тоненькая колбаска.

Многие не верно полагают, что черные точки образуются из-за грязи, это неправильно, так как частое мытье не избавить вас от черных точек. Но сейчас ученые пришли к выводу, что черные точки образуются не от окисления, хотя это тоже спорный вопрос, а что это результат меланина.

Наталия Галкина

Потому что умываться надо чаще!

Руслана Лебеденко

От пороха. Стреляешь много.

Лилия

В первую очередь очистить желудочно-кишечный тракт. Наш ЛОК очищает медовой композицией апижос. Удачи

Рустам Халиков

Сало сверху почернело от грязи! Доступно объяснила?