Константин Кирюшкин

Посоветуйте, профессиональный фотоаппарат какой фирмы лучше приобрести, Canon или Nikon?

Ну зачем же вы сразу так? Хотела проконсультироваться, потому что не могу определиться с выбором, много сомнений.

Татьяна *****

если профессиональный - то лучше Hasselblad

но это уже 38 000 у. е.

Се
Сергей

Виктор Егорович, я херею с тебя!!! !
Ты эти камеры в руках держал, сравнивал
в реальных условиях?? ? Несёшь чушь такую
типа никон D5100 по матрице на одном уровне
с кэнон марк 3, это ж надо быть таким задроченным
никонистом! !

А теперь для вас девушка, вам вполне хватит любительской
зеркалки, так как проф. камеры дорогие и они не для любителей.
никон D7000 или кэнон 60D будут для вас отличным вариантом.
А какой фирмы, так какой больше понравится на ощупь и вид.

Жорж Милославский

Никон. Потому что матрицы лучше. Вот http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

И зачем вам професинальный? Никона д600 собъективом 24-120 ф4 и вспышкой сб910 хватит вполне. У самого такой комплект имеется. На фотике есть "зелёный режим" в котором ничего настраивать не нужно.

Ну а если денег не много, то никон д5100, д5200. Но д600 того явно стоит.

ПС да не обращайте внимания на выпады. Тут много таких, не реализовавшихся в жизни. Которым лишь бы нахомить и почувствовать себя умным.

Митяй Струнец

Тот кто готов к покупке профессиональной техники, таких вопросов не задает. Для вас профессиональная камера-это такая большая, черная зеркалка? любую берите.

Оксана

Без разницы.

Вл
Владимир

Нет у тебя денег на такую вещь.. .
Херею вместе с Олей Романовой !

Lubov

У меня Никон, в целом мне нравиться, качество фотографий хорошее, видео с качеством 720. Но помните что дешевый фотоаппарат не будет снимать очень хорошо или профессионально. Удачи вам в выборе!! ! )

Александр

Вам профессиональный не нужен. Вы же не профессионал. Купите любительский, Кэнон 600Д/650Д или Никон Д3200/Д5200.

На
Надежда

hasselblad бери! а если серьёзно, "профессиональный" фотоаппарат это как профессиональный холст или кисти у художника! художнику пофиг чем рисовать! чем дороже фотик тем удобнее он в использовании для профессионала. Возьмите что-то то камер начального уровня Canon 650D или Nikon d3200, разочарованы не будете любым!

Арчибальд Ледов

Если для вас "профессиональный" это большой и черный-то берите Sony-на мой взгляд лучшие фотоаппараты для съемки на авто и т. п-на первое время самое то, например SONY a57

далее- Оля Романова!

Несмотря на кроп матрица в Nikon D5100 как минимум не хуже таковой на марке, демонстрирую высокие рабочие ISO и ГРОМНЫЙ ДД! Не буду даже говорить, что при тесте лоб в лоб кропнутый фуджик уделал пятака по ДД как нефиг делать! и по шумам не оплошал! Вот вам и полный кадр! Сам снимал на D5100,говорю с уверенностью-ISO 3200 абсоллютно рабочее! и благодаря ДД даже при съемке против солнца сохраняются детали! и что может противопоставить кэнон?

Любовь Шишлонова

И тот и другой хороши.

Вячеслав

Nikon D4 опупенно лучший!

Константин Матвеенко

Phase one - хорошие камеры и цифрозадники.

Вера

Скажу вам по секрету, если действительно хотите хорошую камеру а не бла-бла, тогда берите Sony A99. Эта камера лучше всех здесь перечисленных.
ht*tp://cameralabs.*org/2910-obzor-polnokadrovoy-zerkalki-sony-alpha-a99
(убрать **и ссылка откроется)

Людмила Ковалева

Каждый кулик похвалил своё болото, а никонисты просто всех задолбали

Максим Русаков

Бери тот, что у руке удобней лежит, разницы всё равно не заметишь.

Marina Romanuk

У меня Канон 60d

Ирина

Определитесь с суммой покупки, отсюда и плясать будем. Что и зачем снимать собираетесь- не моё дело (хоть на аву в контакте снимайте на что хотите)

Алексей Андреев

Если очень хочется, то NikonD600 неплохой вариант

Евгений Мазур

Из этих двух фирм, НИКОН Д-4 лучший.

Ольга Манахова

смотря для чего вам надо, если вы хотите делать качественные снимки, но переодически вам нужно качественное видео, то лучше кэнон. но если только для фото, а видео почти не надо, то лучше никон.

**
*romeo *

фотоаппарат от того что ты его купила не изменит твою составляющую, ты непроффессионал и хоть возьми мавику или хасель или лейку как у вашего премьер-министра - качество фоток будет любительским, понятие "про" - это относится к зарабатыванию денег, поэтому профи могут снимать и мыльницей - если фоты продаются ...
Посоветую учится учится и еще лет 20 - 30 учится.. . может к тому времени такие вопросы у тебя пропадут

Николай Боронин

В чем сомневаетесь?

Юлия Мацнева

Профессиональный фотоаппарат стоит от 100000 и пользоваться им нужно учится. У простого пользователя будут получаться или черные фотки или непонятные размытые пятна. Подумайте.

Ма
Мауфия

Напишите из чего выбираете и подскажем дружно. 🙂