Ирена Жвингелайте

Подскажите фотоаппарат фирмы Nikon,canon для любителя

Илья Бузенков

Зеркалки Nikon:
Nikon D3200 - для начинающего любителя. Есть из той же серии старые D3100, древние D3000 - будет дешевле.
Nikon D5200 - для продвинутого любителя Есть старые D5100, древние D5000.
Nikon D7000 - для очень продвинутого любителя. По идее, скоро должна появиться обновленная модель. Есть старые D90, древние D80, античные D70. Аналог (не совсем полный) - древний D300s.
Nikon D600 - тот же D7000, но с полнокадровой матрицей. Любители полнокадровых матриц могут относительно недорого купить древний D700.
---
Nikon D800Е - профессиональная камера для любителей студийной съемки (тоже ведь любители, чо? )
Nikon D4 - профессиональная камера для любителей репортажа.

Как видишь, выбор очень большой. Выбирай по кошельку.

Le
Lena

для какого любителя? !

если "мыльницу", то бери Сanon что-то из старых моделек
если "зеркалку", то бери Nikon (Nikon D3100 к примеру или если деньги позволяют Nikon D5100)

Саша Кириенко

Nikon D3100
Canon 1100D

Дмитрий Данилов

Nikon-D3100.3200
Canon-1100D.можно 600D взять)

Na
Natali

Бери
Nikon-D3100.3200 недорого в самый раз для начинающего