Алёша Мальчик

Какой фирмы взять полупрофессиональный фотоаппарат canon или nikon???

Usmonhon Umarov

Купите любительскую камеру начального уровня Никон Д5100.

Людмила Игнатова

Вот просто интересно.... у тебя половина сиськи или целая, а может быть полумозг?

Ju
Julia

Ну не бывает полупрофессиональных фотоаппаратов!

Мария Баинова

По официальной классификации Nikon полупрофессиональных фотоаппаратов НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Есть только 2 класса - профессиональные и любительские.

Алсу Исхакова

Как уже написали, не бывает полупрофессиональных аппаратов.

Можно взять продвинутый любительский аппарат. У Nikon-а намного лучше матрицы чем у Canon-а
Возьмите Nikon D600 или Nikon D610 они любительские, но по функционалу и эргономике близки к профессиональным.
Именно по этому их с натяжкой можно было бы назвать "полупрофессиональными" если бы такой подвид существовал.

Сергей

Берите любой аппарат без объектива у вас будет как раз половина фотика, а теперь сделайте снимки у вас должны получиться полуфото самого профи уровня

Алексей Бученков

Canon EOS 5D Mark II Как раз из категории полупрофессиональных

Настя Шмелева

Полупрофессиональные - только у Кенона есть, значит Никон сам по себе отпадает как вариант

Македонин Смб

Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда.. . (С)

Людмила

Купите у меня. Я, как раз продал любительскую половину, осталась половина профессиональная.
:-)) Не бывает никаких полу-фотоаппаратов и, раз Вам это невдомёк, купите Д31000 - нормальную Никоновскую зеркалку, которая будет Вам по плечу много лет.

Павел Артемьев

Купите любительскую камеру начального уровня Никон Д5100.

Vova Карначёв

когда задают подобные вопросы, то начинающему всё равно с чего начинать, а начать можно и с беззеркалки, а вот какой "полупрофессиональной" или нет, это уже вопрос "интимный" ...
С новым годом!

Oleg

По характеристикам смотрите и по эргономике. А так внутри они все одинаковые.

Евгений Батарев

тут дело вкуса

Людмила Ковалева

На фотоаппарате сэкономьте, а на объектив раскошельтесь!

Танюшка Лукина

Сравните фотки (тесты есть в интернете) . На что "сядите", тем и будете снимать. С никоном больше думать нужно, глубже и резче цвета. Так что я выбрала canon .

Патийдин Ботирбеков

... бросьте монетку.

Ив
Иван

У Nikon гораздо выше динамический диапазон.

Денис Лихой

Без разницы. - 2

Михаил Калинин

По большому счету, это вопрос почти религиозный, потому что обе фирмы делают хорошую технику в этом сегменте.

Юра

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих