Екатерина Пётрушкина

Посоветуйте пожалуйста профессиональный фотоаппарат. Желательно от фирмы CANON. Желательно от фирмы CANON.

Дарья Ломоносова

Тоже задавался вопросом о том, бывает ли в природе проф. фотоаппараты и объективы.
Перерыв множество технической литературы на разных языках и пообщавшись с людьми из разных стран, не по наслышке знающих о фотоделе я сделал вывод, что понятие профессиональной фотоаппаратуры в нашей стране чудовищно искажено.
Во всем мире к профессиональным фотоаппаратам относят такие как ХассельБлад и Лейка, а вот тезис, что единственные проф зеркалки от Кэнон, это единички в корне не верен. Все объясняется тем, что у таких фирм как Кэнон и Никон нет разделения на проф, полу проф, любительские и прочие камеры. У них принято делить аппараты на ценовые категории:
Высшая (1D... 5D...)
Средняя (60-20D)
Низшая (650-1000D)
Если со средней и низшей все понятно, то с высшей все не много сложнее. Дело в том, что пятерочки предназначены в основном для творческой работы, а вот единички для репортажной съемки, но не все. Такие фотоаппараты как 1Ds и 1Dx выполняют роль гибрида. Некоторые фотографы относят единички к проф фотоаппаратам из-за скорострельности затвора, но ведь у предела мечтаний многих профессионалов, ХассельБлад, она всего около 1,1 к/с, а матрица у 5D лучше чем у многих единиц. То же происходит с объективами – L оптика всего лишь высший ценовой диапазон высокого качества.
При покупке многие задаются вопросом, какой фотоаппарат взять, при покупке. Задавая этот вопрос фотографу получает ответ: «Бери начальный уровень», но ведь начального уровня НЕТ! Есть ценовые категории и выбор таких брендов ка Кэнон и Никон должен зависеть от толщины вашего кошелька. Тезис, что с аппаратами высшей ценовой категории сложнее в обращении – миф. Лично я освоил техническую сторону Кэнон 550D за один день, а при переходе на 5D markII хватило одного часа. Поговорив на эту тему с психологом сделал вывод, что не у всех фотографов есть средства на высшую категорию и они подсознательно не хотят видеть технику как у себя или дороже и лучше у новичков. А вот если Вы возьмете туже 550-ку имея деньги на пятак, в последствие будет жаль, что сэкономили. При выборе надо опираться на возможности. Также часто встречаются споры Никон vs. Кэнон. Здесь надо руководствоваться тем, какая камера удобнее. Но так же лучше взять фирму, которой пользуются друзья – потом можно будет попросить объектив или вспышку, пока не купите свою. Когда покупал первую зеркалку мне попался грамотный продавец. Он подобрал мне модели примерно одной ценовой категории разных фирм и сказал выбирать ту, которая ляжет в руку. Для меня оказался удобнее Кэнон, но если бы это был Никон я бы взял его (Никон) . Объектив, если есть деньги, надо брать из высшей категории – качество у них действительно лучше, но если он не по карману, берите более дешевый – конца света не произойдет. Многие скажут, что хороший объектив надо покупать когда определитесь со стилем съемки.. . Но надо помнить, что для полноценной работы Вам будет полезно фокусное расстояние от 24 до 200 мм. Прекрасно подойдут объективы 24-70 и 70-200,а если есть возможность еще и 16-35 или 17-40,а в последствии можно докупать и фикс объективы. Светосила на Ваше усмотрение, ее как говориться, много не бывает, но если вы возьмете f/4,а не f/2.8 небо не упадет.

Krelian Mr

наверное для первого раза все же лучше любительский. сама имею зеркальный фотоаапарат любительский canon 1100d .скажу одно-отличное вещь и небольшая цена

Kattabek Gaffarov

Чем писать такой бред : "Тоже задавался вопросом о том, бывает ли в природе проф. фотоаппараты и объективы.
Перерыв множество технической литературы на разных языках и пообщавшись с людьми из разных стран, не по наслышке знающих о фотоделе я сделал вывод, что понятие профессиональной фотоаппаратуры в нашей стране чудовищно искажено. " лучше бы делом занялся, а не дурил людей делитантскими "перлами "...

Дмитрий Бурабаев

Canon 1D X рулит !

ну чувствую для тебя и Canon 1100D - отличный вариант

Айдар

Добавлю к единичке 5Д, 5Д марк2, 6Д

Юська Лютикова

Лучшим аппаратом для тебя будет Кэнон 60Д кит

Natali Bobrova

"я сделал вывод, что понятие профессиональной фотоаппаратуры в нашей стране чудовищно искажено" - так же как и понятие профессионального фотографа. С учетом того, что искажены оба понятия, соответствие одного другому примерно сохранено.

Анастасия Комарова

Однозначно - Canon EOS 1Dx

Но присмотритесь лучше к EOS 60D