Ritakichaeva Kalina

Здравствуйте д. Вася умер после смерти выяснилось, что

Вася умер после смерти выяснилось, что он оставил завещание ссвоему брату Пете которому завещал квартиру и машину а т. Света моя тетея осталась без всего и помимо этого еще есть сын на стороне признанный им скажите пожалуйста, получит ли что нибудь по закону т. Света ведь имущество было приобретено в браке ребенок точно получит не менее 1\4 спасибо

Женька

1) Свете после смерти мужа достанется половина совместно нажитого имущества - но это не в порядке наследования, а в результате его раздела. В порядке наследования она может претендовать на часть от второй половины имущества (принадлежавшей мужу) , только в случае, если является нетрудоспособной.
2) Сын Васи может претендовать на часть имущества только в порядке наследования и только в случае, если является несовершеннолетним или нетрудоспособным.

Юра Цыплухин

Если т. Света являлась женой наследодателя, то она имеет право на половину совместно нажитого имущества и, при наличии завещания, на обязательную долю в наследстве, если на момент смерти своего мужа являлась нетрудоспособной! Что касается сына, то, в данном случае, он также будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если на момент смерти своего отца он являлся несовершеннолетним или нетрудоспособным !

Дмитрий Новоторцев

Может оспорить завещание - если ваша тётя является инвалидом или пенсионером! А сын - если несовершеннолетний!!!

Надежда Бочарова

Жена всегда имеет право пересмотреть завещание своего мужа в суде. Согласно закону, она имеет право на половину нажитого совместно имущества, а также участвовать в распределении остальной половины.

Антон Юмаев

Если с завещанием все нормально то все завещаное имущество которое принадлежало наследодателю на день смерти получит тот кто указан в завещании. Вот не было бы завещания тогда бы наследовали по закону в порядке очередности. Если квартиру и машину приобретали в браке на средства совместно нажитые то наследодателю конечно не принадлежала вся квартира и полностью машина, а только половина, т. к. другая половина -жены. Вот свою половину он и завещал тому кому посчитал нужным. Есть конечно еще обязательная доля в наследстве.

Марат Ахмеров

Вася мог завещать Пете только свою долю имущества - приватизированного и приобретенного в браке.