Наталья Медкова

помогите выяснить смерть котенка

кошечке было почти 3 месяца черная игривая но очень упрямая вечером мы играли так как не играли никогда. на следующий день все было как обычно :встали поели смотрели телевизор. ближе к обеду она пропала я не обратила особого внимания она обычно уходила в другую комнату спать на подушке. потом спохватилась стала искать нашла под диваном ...мертвую. не понимаю почему она умерла и думаю что я виновата. помогите разобраться !

Андрей Кураев

Какой ужас!! (( котёнок мог что нибудь проглотить и задохнуться

Наталья Устинова

Очень жаль.
Могла быть такая причина: недоразвитие или патология развития какого-либо жизненно важного органа, того же сердца - котенок получил большую физическую нагрузку и сердце не выдержало.
Могло быть что-то, связанное с тем, что котенок проглотил несъедобный предмет - закупорка кишечника, а скорее всего перекрут ножки желудка, не помню, как это научно называется. Тоже иногда бывает при прыжках, перевертываниях.
Что ж, значит так было суждено бедной киске. Вы тут не при чем, раз никаких видимых симптомов не было.

Алексей С.

машенька возможно сердечко остановилось внезапно. она уже в раю.

Влад Смирнов

Бывает из за того что подовилась или смешалиь продукты и ...очень жаль

Александр Макаров

Если у котенка не было признаков заболевания, то возможно причиной могла послужить какая то травма. Может быть даже инородный предмет. Могла заиграться и проглотить. Точный ответ даст вскрытие. Можно его провести в ветклинике.

Александр

Делайте вскрытие, тогда узнаете причину.

Роман

Что угодно могло быть. Тут Вам точно никто не ответит. Мог и правда проглотить что-то и задохнуться, могло сердце остановиться, много чего.

Ла
Лада

Сочувствую ((((
Несите кошечку на вскрытие.
Может и стремительно развившаяся инфекция, котёнок подозреваю был не привит ((( В таком случаю нужен карантин, прежде чем заводить нового котёнка.

Михаил Interstells

Тоже очень сочувствую ((((((((
Бедная киса (((
Это очень плохая примета если кошки в доме умирают ((((
Я конечно против того что бы на вскрытие несли но придётся если вы захотите нового заводить (может инфекция)

Может цветок ядовитый сжувала вы проверьте есть ли покусанные
и в Яндексе спросите ядовит ли он для котов!! !

Иванова Мария

ужас, как представлю... мурашки