Мария Федотова

помогите с котенком!!!

У меня беспородная кошечка 4 месяца, не привита, кушала сухой и влажный корм Вискас для котят. Неделю назад обратили внимание что моча стала темно-коричневого цвета .Кошка стала очень вялой, на игрушки плохо реагирует, больше спит возле теплых мест. Что с ней может быть?

Корм сменили на роял для котят, моча стала чуть светлее

Анастасия Тришечкина

Печень или почки сбоят. Сдавайте анализы и лечите.

Дмитрий Бабкин

нельзя давать этот чертов вискас!
Роял/Проплан/Хилс/Акана
Уберите мокрый корм из рациона+ следите что б была всегда свежая вода

Ирина

Химией своего же питомца кормите, как вы могли? Вы бы ещё одним ГМО кормили. Давайте натуральную пищу своему питомцу. Желаю удачи)

Антон

жидкий корм убирайте, кармине дорогим сухим кормом, и давайте витамины

Анна Студеникина

Моя кошка жрет корм вискас 13 лет и ничего, думаю вряд ли из-за корма.

Марийка Lopatkina

Для проверки перестаньте давать "Вискас",если все дело в нем, у кошки постепенно все наладиться. Попробуйте другие корма-Фрискас, Китикет. Я своим кискам покупаю "Феликс"Пурина. Они раньше Вискас хорошо ели, потом разом отказались, пришлось срочно подыскивать другой корм

Елена Пустовалова

Тёмная моча это проблемы с почками, а чего вы от вискаса ждали? Так оно и бывает, тут исключения случаются редко.
Сейчас самое лучшее это влажные консервы, типа Hills c/d хотя бы месяц ими кормите, а потом можно будет выбрать хороший сухой корм. Уверяю вас даже корма-холистики стоят не дороже вискаса, если покупать их большими партиями. Думаю вы вполне можете потратить 2500 на мешок сухого корма 7 кг. ? Его в итоге хватит на пол-года для маленькой кошки или на 3-4 месяца для большой кошки. Столько стоит корм GO!, корм 1st choice стоит примерно 1600 за 6 кг. норма у профессиональных кормов в два раза ниже чем у вискаса. Уверена, что за вискас вы платили больше, зачем вам это было надо? Дань рекламе?

Полина Сулавко

Котенок беспородный и у них не должно быть реакции на такой корм, просто все ветеринары говорят что сухой корм и жидкий нельзя вместе давать нужно либо то либо это, попробуйте пока на время отказаться вообще от кормов и покормить домашней пищей,