Вячеслав Княжев

Бывшая не тратит ни копейки алиментов на детей - что и как написать чтоб алименты поступали детям?

После развода по судебному приказу плачу алименты, Дети уже 2 года живут у бабушки... а алиметы так и плачу бывшей жене... Обидно что дети не получают ни копейки, полностью находятся на содержании бабушки.
В опеки и попечительстве сказали что детей не отдадут (официально) под опеку бабушке так как старая, но могуд дать для суда справки или подтвердить что их мать не тратит алименты на них, так же в школе сказали могут это подтвердить.. .
Что нужно?? ? Писать исковое в суд? Как? И какие документы прилагать?
Я думаю в суд иск о пересмотре порядка выплаты алиментов (чтоб на их счет в банк или на счет бабушки) -как это делается правильно? Кто сталкивался?

Дмитртй Иванов

в вашем случае единственный выход - в судебном порядке определять место жительства с вами.
так как мать фактически с детьми не живет, если при этом вы не алкоголик и дебошир, то детей отдадут вам. И алименты уже взыщут с мамы детей.
А тещу наймете в качестве няни и будете отдавать е детей на пятидневку - все законно

Татьяна Лабутина

Ну ты силен - и детей себе брать не хочешь, и алименты платить не намерен. Бери детей себе, тогда твоя бывшая жена будет им платить алименты

Во
Вова

нечего не сделать, вот такое у нас идиотское законодательство

Степан Милованов

Руслан, главное тут то, что дети не живут с вами. Раз вы уклоняетесь от их воспитания, извольте платить алименты