Алексей Анашкин

Как проконтролировать на что именно тратятся алименты?

Ситуация такова! Я по исполнительному листу плачу алименты. Тратятся соответсвенно эти алименты не полностью на дочь. Как проконтролировать и избежать бесполезную трату этих денег? ?
Возможно ли так? Что можно открыть счет на себя и также по исполнительному листу алименты переводились на этот счет. Затем с этого счета снимать деньги на нужды ребенка а не бывшей жены?

Тяжело наблюдать, что после того как начали высчитывать алименты, дочь которой полтора года, ходит в обносках, а жена в новых сапогах и курточках.

Анна Фролова

больно смотреть-купите дочери курточку и сапоги- тогда вы сможете запросто контролировать на что птратились деньги. вы все как один тут рассказываете басни про то как бывшая с ваших денег брульянтами осыпалась и золотом, а как копнуть-платите по тыще и еще и отчета просите

Дмитрий Жуков

Ага. Примерно так - никто не спорит, что детям нужны фрукты. Сняли деньги со счета, купили. А как ты можешь быть уверен, что дочка сьела эти фрукты? Самое разумное - требовать отчет в какашках:)

Елена Мяушкина

а как потом будешь контролировать? жить вместе и пересчитывать--куда сколько пошло?
ну можно покупать продукты и вещи исключительно на ребенка на эту сумму
ерунда. и конфликтная ситуация
ну купит она себе что то, да бог с ней--ребенок сыт, одет и ладно

Валентин Зворыкин

Заберите ребёнка к себе, а бывшая ваша жена пусть платит алименты. Тогда сами будете давать ей отчёт в тратах.

Ve
Vesta

Зря спросил, ща бабы завоют о трудной жизти, шо им фсе обязаны.

Виталий Семенов

Никак!! ! Мужики такие странные, платят 3 рубля (утрирую) и ещё контролировать хотят!!!

ОК
Олег Коробов

отчет по алиментам не предусмотрен законом
и мне оооочень любопытно сколько вы платите алименты, какие такие огромные суммы жена тратит неизвестно на что?

Олег Тарураев

Именно проконтролировать - никак. Было бы хорошо если бы у получателя алиментов была обязанность декларировать то как расходуются деньги полученные по алиментным обязательствам, но к сожалению такого нет.

Ва
Вася

Единственный способ проконтролировать - это жить вместе и расходовать тоже вместе. Вы забываете, если бы наняли няню, уборщицу и повариху, то траты были бы еще больше.

Степан Коржуков

если ребенок одет, обут, накормлен, здоров и весел - то что еще вам нужно? А сколько своих денег мама тратит на ребенка?

Яна Нарбекова

Да Сергеев прав. а контролить не как не сможешь.

Алексей Степанов

а как ты докажешь, что алименты тратятся не на ребёнка?

Mister X

никак. можете договориться с женой не деньги давать а например покупать на эту сумму вещи, продукты, оплачивать кружки и садик.