Ганга Уразбаева

Алименты

Попробую объяснить, свою ситуацию а вы если сможете разъясните мне что да как, пожалуйста. Для начала хочу поздравить всех читающих с Новым годом!! !
А теперь моя история.. .

Развелась с мужем... подала на алименты... год не платил... потом все таки выплатил задолженность... пару месяце вроде платил как надо... а потом... звонит и говорит... НАПИШИ МНЕ РАСПИСКУ О ТОМ, ЧТО СОГЛАСНА НА ТО, ЧТО Я БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО 2000 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, ТАК КАК Я УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ... я говорю НЕТ, КАК ПО ЗАКОНУ УСТАНОВЛЕНО, ТАК И ВЫПЛАЧИВАЙ... вобщем я отказалась что либо писать... но, через пару дней мне уже на карточку стали приходить 2000...Как так??? Ведь я ничего не писала... Я поехала к приставам а они мне говорят, ОН В КУРСЕ, ЧТО ЕМУ ИДЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПОКА ОН НЕ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ... а на счет того, что как это без моего согласия он стал платить 2000 они не захотели даже разговаривать... И вот снова я иду на свидание с бывшим (я ему разрешила приезжать два раза в месяц, общаться с сыном) и он мне говорит ЗАЧЕМ ТЫ ХОДИЛА К ПРИСТАВАМ? ТЕПЕРЬ Я СДЕЛАЮ ТАК... (это ему пристав посоветовала) подам в суд на то чтоб выплачивать алименты (вот по умному не скажу правильно, как это называется, но фактическая сумма или как ее там)... И сказал, что устраиваться на работу он не будет и пристав сказала, что если он подаст в суд, то задолженность он тоже выплачивать не будет... Как так? Вот эти 2000 тысячи просто так приходят уже больше полугода, т. е. эти больше полугода он не работает официально и ему шла задолженность и теперь это все сойдет ему с рук? Это ведь не законно... Ну вот вроде описала историю... Когда малышу исполнилось 3.5 месяца бывший нас выгнал а теперь решил поиздеваться... вспомнил что он папа... (малышу скоро 4годика)... Бывший работает по шабашкам, крутит большими деньгами, так. получается он всем платит и радуется, что все так гладко у него идет... так почему из за этого гада должен страдать ребенок

Носир

Из вопроса ничего не понятно но тем не менее:

Ну и пусть платит по 2 тысячи....у него копится долг....Вот после праздников обратитесь к приставу с заявлением об определении задолженности по алиментам....После чего пристав вынесет постановление о расчете задолженности....по нему рассчитайте и взыскивайте неустойку через мирового судью....долго не тяните....

Бекматов

Ваш бывший муж вправе обратиться в суд о снижении выплаты алиментов-под предлогом трудного материального положения, изменения семейного положения. Но в вашей ситуации ему откажут-должников не слушают.
Поэтому исполнительный лист не забирайте, никаких расписок не пишите, а требуйте расчёта долга и взыскания его.

Паша Дергачёв

Пристав - тупое и неграмотное быдло, коих в ФССП большинство.
Если бывший муж не работает, то алименты должны взыскиваться от средней з/п по стране. Т. е. что-то около 6-7 тысяч. Так что БМ рано радуется.
Даже если он чего-то и добьется в суде (что практически нереально) , то платить будет как минимум один МРОТ, а с 1 января МРОТ - 5,5 тыс. руб.

Иляна Селезнева

Присоединяюсь ко всем. Долг ему копится . Если невозможно учесть заработок, сейчас его исчисляют в средней зарплате по России. 25% будет тысяч 7. И пусть радуется, жуть нагоняет. Играет так. Ему люди вместо кукол. С Новым Годом!

Иосиф Дубовской

Присоеденяюсь к" Docent ", но из своего опыта добавлю, приставы почемуто встают на сторону должника, и всячески пособничают ему. И я бы не сказала что мой БМ был какой нибудь блатной.. . А этим "папашам" бы рассказала - Мои дети выросли и поменяли фамилию, и ничего общего нехотят иметь с ним, это только мои дети!