Де
Денис

СССР распался. Все желают жить отдельно. Так почему все наши "бывшие" опять лезут к нам в Россию? Почему не на Украину,

Молдову, Армению, Грузию, Узбекистан и т. д и при этом Россию обливают грязью? ? Живите у себя и решайте свои проблемы у СЕБЯ! ! Не надо к нам ехать с озлобленным сердцем..

Ан
Андрей

Они едут работать. .
Кто обливает грязью?. .
В Госдуме голосуют за квоты трудовых мигрантов. .
В год - от 8 до 12 миллионов иностранной рабочей силы..

Ольга Налимова

В 80 годах в Средней Азии мне открыто говорили, зачем вы нас насильно присоединили, мы бы жили лучше вас. В 90 получили свободу, нас стали выжимать, как оккупантов, мы уехали. Теперь они познали цену свободы и едут к нам, прекрасна зная что их не очень то жалуют, но кушать то хочется всегда, а на их родине только шиш без масла. Скорее у меня озлобленное сердце, я там оставил две квартиры, дачу.

Вася

Сроднились, однако за 70 лет-то.. . И едут не с озлобленным сердцем, а с чувством кровного родства и уже схожего мировосприятия.. . И когда-то на референдуме подавляющее большинство граждан СССР проголосовали ПРОТИВ развала.. . что Ельцын проигнорировал...

Ал
Александр

СССР не распался, а был разрушен. Не все хотели жить отдельно, кто хотел - едет на заработки не в Россию, а на Запад. Средняя Азия вообще не отделялась и не пыталась - ее Ельцин сам отделил.

Юр
Юрий

На удивление законы в России самые мягкие, к примеру за угон авто в России дают три месяца условно, когда в Казахстане 15 лет, у нас за убийство, и изнасилование, можно получить 2 года, в других респ. бывшего СССр можно получить смертнуюказнь, В Грузии з атитул Вор в законе 5 лет с конфискацией, а у нас ничего, даже охрану дадут если тебя ранят -)Дед Хасан, указ президента на охрану и защиту здоровья.

Владимир Машанков

сначала развалили великую страну СССР, теперь из России сделали "СССР", чтоб затем ее развалить окончательно, задачи власти.

Pa
Pavel

Клюквин +5, хоть вы и знаете ответ)

Евгений Кучеров

да ладно врать то, если куда и лезут, то в Москву, а там от России мало что осталось

Дмитрий Лабзин

пиши сразу на заборе..

Ев
Евгения

Союз Советских Социалистических Республик не распался, развален предателями трудящихся масс под диктовку американского империализма и его союзников по агрессивному военному блоку НАТО.

Александр А

к вам едут лишь бандиты, воры в законе, наркоманы во общем вес сброд который не нужно им...

Накип Д.

А почему русские к нам в КЗ лезут?

Людмила Фёдорова

вот такие людишки . мы их кормим а они нас же и облаивают

Юля

Потому что иждивенцы.

Дмитрий Пучков

Они едут не с озлобленным сердцем. Это мы своим отношением к ним обманывая, используя в качестве рабов, делаем их злыми. А с Украины тоже к нам едут работать, просто они не так выделяются.

Вадим Камилов

Отдельно желают жить наши правители.
Простые люди не желали распада СССР.

El
Elizaveta

Ну не все едут, а кто приехал, видимо, занял ваше потенциальное рабочее место-дворника... и вам оно не досталось))

Николай Илюшкин

Что за маразм?!?! Кому вы нахрен нужны?!?! Как раз ВСЕ и мечтают от вас избавится поскорее!!!

Степан Коржуков

1) Почему с средней Азии никто не едет в Украину? От чего же пробовали.. . не понравилось! Хотите знать почему? Спросите у тех же бандеровцев... может вам расскажут а еще лучше возможно и научат.. .
2) Едут как уже было сказано выше не в Россию а в Москву а это извините все таки немного не одно и то же.. .
3) К примеру, уже очень мало кто с украинцев соглашается работать меньше чем за $1000 в месяц.. .
4) последнее... и самое интересное - задали бы лучше вопросик, почему сами русские в массе своей предпочитают влачить жалкое существование на минимальную зарплату вместо того что бы куда нибудь самим поехать и заработать более менее сносные деньги себе на жизнь, хотя бы ту же самую $1000?