Наталья Бондаренко

Почему распалась СССР

Серег@ Костоглодов

потому что горбачев - иуда пятнистая, продавшая страну!
Это ведь он начал всякие реформы, всякую хрень. . В результате - влияние ком партии снизилось, вдобавок антиалкогольная компания. . Вообще, этот развал союза был спланирован скорее-всего америкосами.

Леонид

Потому-что это было нужно БОГАТЫМ людям

Ир
Иришка

у Горбачева спроси

Олег Симкин

очень много людей хотели быть правителями

Евгений Ильянов

поддерживаю Светлану! ! Это же СОЮЗ Советских Социалистических Республик!! !
А вообще проблемы в дезинтеграции, происходившие в экономике, соц. структуре, общественной и политической сфере Советского Союза.

Юрий Розанов

Можно сказать развалили

Саша Бурдин

так было нужно хозяевам мира.. .

Андрей Драч

клей был пва

Татьяна Якубенко

ссср не МОГЛА распаться, потому что это ОН!!!!

Pr
Prombitservisnn

Это было неизбежно, Повезло еще не распались полностью как Великая Римская Империя с войнами...

Евгений

Распался, если на то пошло. Но не суть. Версий и гипотез - вагон и маленькая тележка. Но на мой взгляд - в первую очередь - из-за недальновидности, косности, и безответственности руководства страны в поздний период её существования.

Ирина Кузелева

сработал план Маршалла однако

На
Настёна

происки империалистов...

Ольга Беляева

Причин довольно много но основной причиной распада СССР стала американская корпоратократия.

Сергей Бахромкин

Любой союз рано или поздно распадается, ничто не вечно