Игорь

Почему все таки распался СССР?

Ал
Александра

социализм себя дискредитировал, а народы были не такими уж дружными, как нам внушали в школе. .
все обвиняли Москву в давлении на них, но дотации на все про все у России брали

Светлана Оболенская

Потому что к власти пришли предатели! Других причин нет и не было!

Алексей

Тупо - люди зажрались!! ! наивные поверили в добрую сказку демократов

Сергей Спиридонов

так же как и в Украине много слушали Американских советников.

Владимир Карагез

Народ не мог больше терпеть той жизни под гнётом социалистов, в уравниловке, нищите и отсталости. Всем захотелось нормальной жизни, свободной, сытной и богатой, с огромными возможностями для каждого, как сейчас. Потому и свергли СССР.

Олег Мягков

Предательство продажной элиты.

Виктория Хатищева (Семенова)

Подружились с пиндосами и НАТО.

Св
Светлана

для разнообразия

Димон

это Горбачев его развалил

Мария Болотина

подносы тоже фарфоровые бывают..

Timur Chik

даже чел с ником бендера знает правильный ответ а Вы остальные нет, позор однако люди русские

Наталья Мазаева

гимн помните-"союз нерушимый-РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ-сплотила на веки ВЕЛИКАЯ РУСЬ. " ----///вот пришла пора и распался СОЮЗ... и стали РЕСПУБЛИКИ СВОБОДНЫМИ-...вернулось все на круги своя.. ///