St
Stas

почему распалась СССР?

Ан
Анастасия

горбачёв слил .сука.

Юдина Юлия

СССР был развален искусствено вопреки воле народа.

Ирина Мышак

Предательство элиты при полном пофигизме и попустительстве народа.

Алексей Анищенко

Предатели у власти.

Алексей Бородин

Как обычно. Люди опустились до того, что продали свою Родину за гамбургеры и портки (аля джинсы)

Александр Герасимов

это было самое грандиозное предательство всего народа ссср, виновник завербованная шваль Горбачев до сих пор эту землю коптит хотя должен висеть в верх ногами на красной площади...

Алексей Валиулин

Вроде как все империи распадались.. . Почему бы и совку не развалиться?

На
Надежда

Из-за навязанной западу гонки вооружений. Сейчас этим занимается РФ

Алексей Богдюн

Из за предательства.

Марис

СССР-он. Союз. А поутру мы проснулись и... оказалось что сборище головотяпов ВТИХУЮ подписали Договор и Страны больше нет)))

Сергей Руденко

народу надоело это - мерзкие щупальца западной распущенносити и вседозволенности через сми - проникли в наше общество и зацепили ее молодёжь - РОссия хотела дружить со всеми и сразу братья -и одним словом содружество наций - возможно это и было одной из причин

Дмитрий Сиротин

При СССР в состав входила и европа и часть германии, и не распалась а умело поделена между госгрупировками и продана за реальные денежки вместе с народами и Принципами, вообшем с потрошками

Константинова Светлана

Ни кому не был нужен.

Андрей Кураев

Димочка, слово "союз" вообще-то мужского рода.

Алина Козуляк

Так он и должен был развалится. Разве не помните, с какой радостью завопили все о своей незалежности и невье*енности! Правда отрезвление пришло довольно быстро. И многие до сих пор живут за счёт заработков своих гастарбайтеров, которые работают в России.

Ирина Филимонова

Если в стране бродят денежные zнаки, zначит есть люди у которых их много, а девать некуда, пришлось СССР переделать в воровскую малину.