Маруся Михайлова

Пора ли пикировать томаты и перец и как вообще рассада (фото внутри)?

Пикировать или пока еще рано? Как вообще рассада? Прорежать или не надо? (просто я в этом году по 2-3 штуки в лунку посадил и думаю, прорежать или не надо) .

Фото

Томаты

Перец

сажал все 23 февраля

ясно понятно что она немного вытянута, но при пикировке все равно все заглублять буду

Елена Богданова

Засучивайте рукава и -за дело, пора пикировать. Томатам уже тесно, им не хватает освещения и они ещё сильнее тянутся. А перцы в этом возрасте легче переносят рассаживание.

Дмитрий Титов

Замечательная у вас рассада, скорей пересаживайте в отдельные стаканчики... Или небольшую часть можно оставить в этих контейнерах, значительно заглубив стебельки, а остальное пересадить.. . Удачи...

Шариков

а я только сегодня посеяла (подмоск)

Маргарита Васильева

Давно пора. С заглублением по семядоли.

Маргарита Митюхина

Вы же видете, что уже мешают друг другу, не дают расти.
Пикируйте. Выбирайте сначала самые сильные росточки.

Ic
Ice

хорошенькая))))) ) пора пикировать уже

Светлана Савушкина

уже пора, я сегодня пикировала перчик, он таких же размеров, как у Вас.

Ол
Ольга

Конечно пора, уже прям просится она по отдельным жилым комнаткам разместиться (по стакашкам), уже в общаге надоело.!!!

Алексей Новиков

Чем скорей, тем лучше. А то совсем перерастет

Графова Наталья

Буду сажать завтра. Нет теплицы, сажаю в ОГ. Тверская.

Вера

Помидоры конечно уже надо пересаживать, а вот перцы я бы не стала. Лучше подсыпать к ним землю и пусть растут. Кое где можно проредить. Многие считают, что рассаду перца нужно рассаживать редко, а то и в отдельные стаканчики. Тоже вот так считала, пока однажды не увидела рассаду перца очень густо растущую. Даже удивилась. Но перец из этой рассады был шикарный. И с тех пор не рассаживаю перец редко. На урожай не влияет.

Feodor Login-Off

пикируйте.

Алексей Жулёв

Давно пора Надо когда появились настоящие листья вот как на последнем снимке Сажайте по уши

Анна Кулагина

у дедушки с бабушкой на первом этаже так росли без пикировки. осенью дед все время таскал помидоры. А мы посеяли ямалы они толстые в рассаде. А солить любим длиные ташкентские они без семян внутри. А не посолим не беда .Без сахара не вкусные. А чтоб потом выкинуть не охота таскаться. А перцы у нас по 6 листов