Виктор

Можно ли пикировать такую рассаду помидоры? (фото внутри)

А то сильно вытянулась

Екатерина Закружная

Я всегда именно такую и пикирую Только брать их надо самой маленькой чайной ложечкой.
Заглубить по максимуму. Пока не переболеют держать в тепле и на свету, потом можно похолоднее.

Елена Ильинова

рано пикировать. перенесите в прохладное сетлое место (t= +12 +16 днём и t=+7 +8 ночью) уменьшите полив, опрыскайте "Атлетом". она тормознётся в росте. Пикировать нужно в стадии не менее двух настоящих листьев. На будущее - температуру окружающей среды нужно опускать сразу после всходов. особенно у помидор, баклажан, огурцов. тыквенных.

Оля Работяга

Пикируйте, держите в тепле, умеренный полив, никаких Атлетов-загубите рассаду.

Наденька Мосолова

вы семечкиещепропикируйте

Мила Milashka

Вы что???)) ) Рано ОЧЕНЬ еще! Вижу, помидоркиу вас начинают падать.. . Странно.. . Но им рано ещё для пикировки. (во всяком случае я так рано никогда не пробовал) Попробуйте пару штук пересадить, если в парудней не высохнут, то вперед.. . Но, думаю, что стебли их сча тревожить и дергать не стоит.. . Я жду, когда более окрепнут, если начинают клониться, то аккуратно присыпаю землей, чтобы выравнивались. Успехов ВАМ, и вкусных томатов!)

Ан
Анастасия

Самое время! Заглубляйте до семядольных листочков. И на светлое, прохладное место.

Наталья Васильева

Если чайной ложечкой подсыпать землю, ничего не сломается. Томаты тогда быстро дадут настоящие листочки.

Екатерина Жеребятьева

Пикируйте, конечно, иначе они у вас попросту полягут все. Только сначала на половину стебля, через недельку - другую можно подсыпать земли до семядолей.

К "атлету" я как-то тоже отношусь с недоверием.

Masud Barati

Пикировать будете когда появятся настоящие листья А это надо проредить Им тесно

Николай Клягин

Можно! Я всегда такую пикирую. И отлично потом растет.

Наталия Зарубина

Помидорки можно пикировать. Заглубляем до семидольных листочков при посадке. А чтобы не вытягивалась в дальнейшем-температурный режим выдерживайте. Ночью не больше +10, да и днем попрохладнее. Есть возможность-выставляйте на открытое пространство-балкон, лоджия -Закаливание.

Sergey Gladyshenko

Пусть ещё подрастут, поставьте ближе к свету

Руслан Выгодин

Пикировать рановато. Места в ящике есть -присыпте грунт и пускай они еще растут в этом ящике. Пикируют когда появляются настоящие листочки.

Без Умец

Они не от того вытянулись, что им тесно, а света нет. Попикируете - толку не будет, потому что стебельки беленькие.

Kuzj

Рано

Валентин Бутаков

Да с чего вы решили, что вытянулась. Она почти вся такая, когда всходит- вот именно- у вас пока только ВСХОДЫ ( в фазе семядолей) . До рассады ещё ждать надо- а вот когда появятся настоящие листочки, тогда и распикируете, углубите до самых семядолей. И будет она у вас коренастой и весёлой! Хороших вам урожаев и новых знаний!

Сл
Слава

Самые дохлые, позже всех взошедшие, не сумевшие избавиться от шелухи семечка сеянцы, без жалости убирайте, толку от них всё равно не будет! А когда остальной рассаде после прореживания станет просторнее, то она быстрее начнёт набирать силу. Подсыпьте почвы повыше и опрыскайте эпином.