Женя Белякова

Ребят, как наложить поверх такой картинки. . кружок, чтобы он был прозрачным?

как здесь:

Аман Телегин

Положи непрозрачный и измени прозрачность. 🙂

Anton Ivanov

В фотошопе. Четкого алгоритма сейчас не вспомню, но делала подобное, работая со слоями. Там можно выбрать прозрачность слоя.

Дм
Дмитрий

Создай в фотошопе маску круга и изменяя её "насыщенность" от белого до чёрного, а потом очищая в маске изображение можно получить на любом изображении кружок с разной степенью прозрачности.