Мария Великанова

Кто такой или что такое ушлый трутень?

Ольга

Трутень - (перен.) тунеядец, человек, живущий за счёт чужого труда.

Юлия Дубровина

Профессиональный бездельник

Анна Гуреева

человек живущий за чужой счет, а вообще это пчела.

Светлана Яковлева

Хитрожопый бездельник)

Света Молчанова

человек (мужчина, обычно) , который старается с помощью всевозможных уловок избежать работы, перекладывая ее на других.

Ан
Анжелика

Чел (в общем случае - ОСОБЬ) , который задаёт вопросы, ответы на которые помогают ему в дальнейшей жизни.

Юлия

не согласна с таким словосочетанием. "ушлый" тут совершенно ненужное слово. трутнями называют дармоедов и бездельников.