Алексей Настюшенков

Посоветуйте хорошую книгу по электродинамике?

E Кайрбек

"Фейнмановские лекции по физике" (тт. 5, 6) - с упором на понимание физических явлений и чуть меньше математического формализма.
Сивухин, "Общий курс физики" (т. 3) - курс на уровне физфака Университета, широкий охват явлений (со ссылкой на эксперименты) и достаточная математическая строгость.

Много физики и математики, сжатое изложение:
Ландау, Лифшиц "Курс теоретической физики. Том 2, Теория поля" - электродинамика в свободном пространстве, 4-мерные обозначения, СТО, ОТО.
Ландау, Лифшиц "Курс теоретической физики. Том 8. Электродинамика сплошных сред" - электромагнитные поля в веществе.
Джексон. "Классическая электродинамика"
Паули. "Теория относительности" - Неплохое введение в релятивистскую электродинамику, сжатое энциклопедичное изложение с обширной библиографией. В том числе рассматриваются возможные модификации теории Максвелла и связанные с этим проблемы.

Ну и современный взгляд на электродинамику будет не полным, если не ознакомиться с геометрической трактовкой уравнений Максвелла и электромагнитных полей, как связностей в главном расслоении, не рассмотреть инвариантную запись уравнений в виде соотношений для дифференциальных форм. Тут подойдут вводные главы любого современного курса по квантовой теории поля, например Райдер "Квантовая теория поля", а также отдельные главы книг по дифференциальной геометрии с физическим уклоном:
Шутц. "Геометрические методы математической физики"
Постников "Лекции по геометрии. Семестр IV. Дифференциальная геометрия" (есть одна лекция по ур-ям Максвелла)
Булдырев, Павлов "Линейная алгебра и функции многих переменных". Несмотря на прозаическое название книга представляет собой университетский курс по теории конечномерных линейных пространств и линейных операторов (включая начала спектральной теории) , тензорного анализа, интегрирования и дифференцирования на многообразиях (в том числе комплексных) , затрагиваются начала топологии и теории топологических инвариантов. Изложение преимущественно ведётся современным геометрическим языком в инвариантной бескоординатной записи. Курс рассчитан на физиков. В этой книге тоже есть параграф, посвященный геометрической записи ур-ий Максвелла в терминах дифф. форм.

С исторической точки зрения могут быть интересны труды О. Хевисайда по электродинамике. Ряд его работ (например, о продольных волнах) сохраняет актуальность по сей день (но читать придется в оригинале - не переведены).