Степан

Как могут присылать счёт за воду если месяц ещё не закончился? счетчика нет! сравните 2 квитанции

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ

приватизированная 3-ех комнатная квартира в спальном районе
проживающих - 4 человека

пришла квитанция и я её сравнила с квитанцией за прошлый месяц

самый большой ценник в квитанции содержал пункт -ГВС ДПУ ( горячее водоснабжение по домовым приборам учета )

начала сравнивать с квитанцией за прошлый месяц

держу в руках две квитанции одна за Июль 2012 другая за Август 2012

ГВС ДПУ (расход воды) в Июле был -18 .000 куб. м

ГВС ДПУ (расход воды) в Августе 41.000 куб. м
(хотя август ещё пока не закончился а квитанцию уже прислали-разве такое может быть или нет ?) -

как же они тогда могли наперёд узнать расход воды? у меня счетчика нет и даже если бы он был то они не смогли бы предугадать расход воды! или я что-то не допонимаю в этих системах учёта расхода воды ?

в июле платила за комуналку -4.000 рублей а сейчас в августе пришла квитанция -8.000 рублей

как понять? почему увеличения в 2 раза? даже с учетом недавнего повышения тарифов такая сумма не выходит - не может же быть что тарифы увеличили на 50 % же ?

вообщем что делать куда идти и что спрашивать? увеличение

Alexey Senichev

Вряд ли на сайте будет Ваш поставщик услуг, который сможет ответить на Ваш вопрос. Этот вопрос надо задавать им в реале, либо в письменном виде. В этом случае получите либо устный, либо письменный ответ с разъяснениями. Не удовлетворит ответ, обратитесь в Роспотребнадзор вашего города.

Наталья Пескова

если нету счетчика расчитываеться среднее потребление на человека. возможно в прошлом месяце в вашей квартире было приписано меньше человек, а сейчас больше (ну это как вариант) .
хотя у коммунальников все может быть. может просто ошибка, обратитесь к коммунальникам

Дмитрий Искатель

Кошмар! Среди нас нет бухгалтера, к сожалению, он в вашей управляющей компании прячется. Найдите и спросите его, зачем и что делает, да по какому праву!