Надежда Ситнова

какую сумму вернут по гарантии если цена изменилась?

купила часы в '11 году, сломались недавно, но гарантия 2 года, естественно цена на них не упала а наоборот, какую сумму мне должен выплатить магазин, по чеку или по факту стоимости? жел со ссылкой на соответствующий зак, заранее спасибо

Кристина Петросян

Статья 24 ФЗ «О Защите прав потребителей»
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Т. е. при увеличении розничной цены товара, приобретённого в магазине продавец обязан возместить разницу, на которую повысилась цена товара, относительно момента его приобретения.
Если цена снизилась, то возврат денег согласно кассового чека.

Ольга Сучкова

сперва ремонт.... Если не смогут тогда или возврат денег, либо замена на аналогичный ( если подорожали то по нынешней цене)

Лёньчик Пирожков

счёт 2:2 во юристы у нас 50 на 50 - вот и ходи с ними по судам, мля

Алексей Карташов

уменьшиться в 4 раза