Азиз Азизи

Как вернуть разницу в цене?

Здравствуйте!
Проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире я и сосед являемся собственниками. Стою 10 лет в очереди на получение субсидии на покупку жилья. Сосед предложил отдать свою комнату взамен субсидии, но получается следующее, что размер субсидии в 1,5 раза оказался выше рыночной стоимости его комнаты, а разницу в цене он не согласен возвращать. Мне нравится квартира и место где я проживаю, но просто дарить пару миллионов совсем не хочется. Есть ли какие-то реальные варианты выхода из этой ситуации?

Кто сказал, что это халявные деньги? Знаете ли жить в коммуналке с плохими соседями это стоит и здоровья и нервов.
И на минутку эти халявные деньги просто так не раздают на улице как листовки с рекламой.

Анна Смирнова

Субсидия это "халявные" деньги, даром,...

Дарья

Объясните соседу, что ему придется остаться в коммунальной квартире. А Вы вполне сможете продать свою комнату и купить с доплатой (субсидией) квартиру и получше. Может быть тогда он пойдет на переговоры. Но, если он согласится, то сложно будет у него физически забрать эти деньги Тут лучше обратиться к профессионалам.

Галина Иванова

К сожалению, вы можете расчитывать только на его порядочность.

Виктория Войнова

Расчеты не совсем правильные. Всегда при выкупе площади соседями по квартире (сособственниками) цена комнаты будет больше, чем при продаже посторонним лицам. Ведь в результате вы получаете отдельную квартиру. И насчет миллионов.. . не слишком ли много насчитали.