А)
Ангелина )))

Если квартира в собственности менее 3 лет можно лм её продать под ипотеку?

Баха Нормурадов

Квартиру, которая находится менее трех лет в собственности. продать можно и совершенно безболезненно, если вы будете приобретать альтернативный вариант. Продаете и покупаете одновременно. В таком случае, вам не придется платить 13% налог от суммы, превышающей один миллион рублей.

Катя Шамкина

можно, только налог безумный платить будете

Сергей Новиков

Можно. Но учитывайте, что при заключении договора в этом случае необходимо указывать всю стоимость квартиры (реальную) При этом, поскольку квартира в собственности менее 3-х лет, продавец обязан предоставить декларацию и заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. (или с разницы между ценой покупки и ценой продажи, но в этом случае нужно будет подтвердить документами расходы на приобретение этой квартиры)