Ланочка Честная

А у Вас такое было с ребёнком?

Ситуация у нас такая: Дочке 2 года и 5 месяцев, что происходит последнее время, не понимаю, если что то запрещаешь кидается на пол, бьется в истерике, кидается игрушками, может это адаптация к детскому садику (ходим 3 недели, из которых, 10 дней болели) просто когда её забираешь из группы, она такая положительная, обнимает, целует, только выйдешь за ворота, начинает убегать, хулиганить, дорогу переходить, берешь на руки, вырывается, бьет меня по лицу и все время кричит: Я сам, я сам. . Как это все правильно понять, как реагировать, у меня порой нервы сдают, хочется честно отлупить, когда окружающие люди на улице оборачиваются и смотрят на весь этот ужас.. . Очень стыдно становится, как она себя ведет. . Я вот поделилась с бабушкой (думаю опыта побольше) , так она мне сказала: у неё что то с нервами, раз она так себя ведет.. . Не хочется верить в это ..

Дмитрий Федоренко

очень похоже)) ) это кризис трехлетнего возраста. она просто поняла, что является личностью с которой надо считаться. я надеюсь, что этот "прекрасный" период у нас продлиться недолго.... очень тяжело сдерживаться порой...

Сергей

Дайте ей занятие, пусть САМА, не мешайте ей взрослеть. Это период такой. Во время таких кризисов человек становится самостоятельным, дайте относительную свободу, не показывайте ей, что вы за нее переделывате

Маргарита

Дети дрессируют предков. Вот и ваша в садике насмотрелась и теперь вас дрессировать пробует. Кричит, сядьте на корточки и спокойно скажите: - я ничего не понимаю. Успокойся и хорошо скажи что ты хотел сказать.
Не пронимает, повторите несколько раз. Дождитесь пока выслушает и скажет спокойно. Похвалите, что послушался и хорошо объяснил... .
Если начинается истерика, то скажите: - вот подожду пока успокоишься и мы вместе за ручку пойдем. Нет, тогда я пошла, а ты догоняй, когда успокоишься... Ваша спокойная реакция и у окружающих восторг вызовет и конфликт погасит...

Ss
Sssss

у нас тоже иногда случаются истерики. Единственное - это не обращать внимания и вести с ребенком себя спокойно, не вестись на его провокации. Дети ведь учатся у нас, чем больше я буду неврвничать и орать на неё, тем больше я буду слушать её плач и истерики.

Olga Basarigina

Я конечно не думаю у ребёнка что то с нервами, но стоит сходить к детскому психологу. Может в садике у неё что творится, вдруг её кто то обижает? А может воспитатель какая то?

Александр Трахтибидох

Нет у нас не было ни разу подобного
раз только истерила когда колесико музыкальное сильно захотела
купила-успокоилась
но ни разу не пыталась меня ударить или кого то другого

Анна Рыжкова

вы просто перестали быть авторитетом для ребенка. в садике ей таких глупостей не позволят. там их человек 20 бегает и некогда каждому в отдельности сопли вытирать, а у вас я так поняла ребенок один и все внимание только для него. перестаньте так сильно любить своего ребенка. любовь тоже бывает лишней. и перестаньте баловать уже задатки эгоиста и шантажиста просматриваются, а дальше еще хуже будет.

Дмитрий Меркулов

это детское но это всё сходится на нервах в детскам саду вы приходите он (она) вас целует знаит саскучился (лась) а потом хочет побыть он (она) как взрослый покупайде ребёнку за хорошое поведене шокаладку!!!! часто играть с ребёнком и общатся с ним!!!! это воспитанее!!!!

Данил

несколько дней назад у меня знакомая спросила: "Балованный сын? ". "Всякое бывает", - ответила. А сама подумала "как для меня, так нормальный, послушный, а как для тебя, для твоего стиля жизни и воспитания - так ужасть какой балованный". просто я разрешаю лепить тесто, убирать в доме, всячески "помогать", даже если потом после "помогания" буду 2 часа убирать или работа затянется на 2 часа, которую можно сделать за полчаса. А у нее все строго. Дети не должны мешать, должны вести себя тихо, везде должен быть идеальный порядок (игрушки разбросать во время игры - преступление! ) и т. д.... Кризис "я сама" пройдет легче, если вы будете позволять делать "все самой"

Умед

Может пример берет с кого-нибудь. Увидела, что в группе ведут себя дети так с родителями, ей понравилось. Строго скажите, будет так вести себя, не буду забирать с садика. Да и запреты к хорошему не приведут, объясните почему нельзя на их детском языке, кидается игрушками, скажите спокойно " Ужас какой? Моя дочка так не делает и выходите из комнаты или переключите внимание. Но то, что вы не одобряете, она должна понять. Или игрушками кидается, объясните, что вы слышали, как игрушки плачат.

Лена Целобенок

может воспитатели слишком строгие? она отрывается на свободе)) ) а так это кризис 3-х лет моему сыну 4.5 он у него все еще продолжается!

Вероника Антипина

Моей дочке 1 и 6 мес. и у нас тоже часто случаются такие истерики чуть что то не так и все истерит может ударить чем нибудь кинуть, в общем дурдом. Тяжело конечно когда такое каждый день повторяется, трудно сдержаться и не шлепнуть, но нужно держать себя в руках. Невролог объяснила что у малышей бывает такой момент и это нормально, малышу еще трудно справляться со своими имоциями и надо ему в этом помогать.