Eкатерина Усанкова

бывает ли повышенная температура при отравлении грибами?

Вика

да конечно лудше скорую вызовите 03 это беслпатно заодно и промоют

Ка
Катерина

Да конечно бывает, это же отравление, еще может быть тошнота и рвота. Можно выпить активированный уголь, и пить как можно больше жидкости

Ек
Екатерина

Иногда она может и отсутствовать. Температура при отравлении грибами может и снижаться, в связи с тяжелым состоянием пострадавшего.
Ведь такой симптом, как лихорадка, является ответной реакцией организма на введение чужеродного белка, представляющего собой микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности, а также яды растений и животных. Поэтому высокая температура при отравлении бывает в 100% случаях только при пищевых токсикоинфекциях. Например, при ботулизме, сальмонеллезе, стафилококковой инфекции либо отравлении грибами. В этих случаях будут ярко выражены диспепсические расстройства: понос, рвота, тошнота. Дополнют клинику общие симптомы интоксикации: слабость, вялость, апатия, отсутствие аппетита, бледность, сухие слизистые и кожные покровы, озноб, высокая температура

Температура при отравлении -- показатель работы иммунитета.

Св
Светлана

конешно.... грибы не шутки... обратитесь к врачу

Юлия

Всегда. Я разок травонулся грибками, 3 дня 39 и 8, в итоге госпитализация.

Александр

При отравлениях в принципе довольно часто поднимается температура. Ведь организм не в порядке. Отравление грибами - действительно не шутка!