Aleksei Minin

После чистки кулера комп врубается только на 10-20сек

Доброе время суток, после чистки кулера я включаю комп, он начинает пищать как полицейская сирена, потом успокаивается и через секунд 10 комп выключается, чистка была кулера на мат. плате, на блоке питания, ну тоесть пытался открыть там, ну что-то очень страшно было, запчастей много и я побоялся там ковырять, кое как закрыл и закрутил обратно, и всунул на место! потом снял кулер с мат. платы, всунул обратно только там крипежи как пробки для гвоздей только маленькие, и 2 шт половинки сломались, подумал что из за этого, я разобрал комп, плотно прижал включил комп, ну нечего не изменилось, пишите ответы пожалуйсто понятно, я в компьютерные фразы не очень понимаю, объесните понятливее пожалуйсто.
Заранее Спасибо!

Андрей Невструев

совет на будущее, если с техникой не дружите, то не стоит лезть!

Алексей Неживёнков

скорее всего нужно сменить термопасту, а вместе с ней поменять и кулер, тк ты написал что сломал две защелки

Катюшка Крынина

напиши как пищит и сколько раз!

Ирина Мишина

проверь провода от БП, все ли подключены к материнке. Возможно, когда кулер вытаскивал, процессор неправильно встал. Вытащи кулер и проверь, как стоит процессор. Возможно ты повредил там ''ножки'', когда кулер вставлял. Хотя процессор должен быть закреплен...

Николай Кротков

Явно нужно сменить термопасту. (Без причины снимать кулер нельзя. А если уже сняли, то перед тем как поставить на место не забудте заменить термопасту. Иначе процессор через недельку/две начнет перегреваться и комп будет вырубаться сам по себе.)

Ирина Александрова

У тебя, видимо, процессор пентиум на 775 или 1155 сокете. "Пробки для гвоздей" - это система крепления радиатора к материнской плате. Если ты её сломал, то нет надлежащего прилегания радиатора к процессору, отсюда и перегрев (а пищит, потому-что температура выше нормы) . После снятия кулера необходимо заново намазать термопасту на процессор. Но сначала надо купить новый кулер (половинки-то сломались).