Людмила Черпалина

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в деле

помогите пожалуйста с решением. если по закрытому завещанию 2 комн. квартира передается брату умершего в собственность пожизненно (детей у брата нет) , а после смерти его - к внуку постоянно. Как следует поступить? может ли быть разрыв во времени на право собственности? в ГК не нашла... только доли и количество наследников... вроде бы ничего сложного, основания - ст. не нашла..

Надежда, спасибо, что ответили. Я имею ввиду действительно ли такое завещание по которому можно назначать 2 наследников при условии что у первого (брата) квартира будет находиться в собственности пожизненно, а после смерти автоматически перейдет к внуку. и какими ст. ГК это предусмотрено? я не нашла. а если нет, то тоже на каком основании ...и каковы будут тогда доли каждого из наследников

Ев
Евгений

Вы имеете ввиду может ли брат продать квартиру? Да, он же будет являться собственником этой квартиры.
Вот если бы в завещание было передана квартира внуку с завещательным отказом брату, тогда брыт бы не мог продать. Ведь он только бы пользовался ей до самой смерти, а внук бы смог продать в любое время.