Евгений Суворов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.

Помогите пожалуйста разобраться, у меня завышана сои в крови уже больше трех лет. По началу не обращал внимания. В прошлом году замечаю красные пятна в ногах, пятна в виде шероховатости и не тревожат пока, после душа правда начинает чесаться, теперь чувствую что геморрой на подходе, городишка у нас маленький и врачи толком ни чего не сказали. Вопрос- Связано ли сои ко всем этим недугам и есть-ли в практике подобные болезни и как лечить?

Ольга Юдина

анализ крови последний какой ???где данные .а то только бла .. бла....

Ирина Румянцева

Во-первых - СОЭ - скорость оседания эритроцитов. Во-вторых, врачи все дураки, а в ответах все умные. Сейчас Вас конкретно вылечат !

Ел
Елена

Наиболее распространенными заболеваниями и нарушения в работе организма, по которым возникает СОЭ повышенное, являются пневмония, заболевания печени (онкология, гепатит, цирроз) , почек, эндокринной системы (сахарный диабет) , инфаркт миокарда, злокачественные новообразования, лейкоз, отравление химическими веществами, послеоперационный период, механические травмы (перелом костей) , шоковое состояние, пожилой возраст, беременность, менструация, аутоиммунные заболевания и т. д.

Для онкологических больных СОЭ повышенное является достаточно распространенным показателем изменений в составе крови. Следует отметить, что СОЭ, повышенное при онкологии характерен не всем пациентам, поэтому не может являться основным способом диагностики заболевания. Повышение скорости оседания эритроцитов – это явное доказательство наличия опухоли и воспалительного процесса в организме. Очень часто при повышении показателя начинается рост метастаз.

Поэтому, нужно обследоваться!!!! И как можно скорее!! ! Как вы так три года то живете.... Постарайтесь поехать в соседний большой город!!!

Эльмира

Нет не связано, соэ может быть высоким из за болезни суставов, спины, надо сдать анализ на скрытые инфекции. пятна скорее всего из за сухой кожи и плохой воды. если вы на солнце с ними побудите они проходят.

Гульнура

В любом случае повышенное СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса в организме. У меня лет 5 СОЭ в пределах 15-30. Врач отмахивается, мол, такое бывает. Пока сам не займёшься, никто ничего лечить или обследовать не хочет. Такая наша медицина! Лечить начинают, когда всё запущено. Нужно проверить кровь на другие показатели, особенно на сахар. А пятна на ногах показать дерматологу или хотя бы хирургу.