Сергей Кабыко

Установка душевой кабинки, юридический аспект

в 4 комнатной квартире 2 собственника, я и мой отец, по плану предусмотрена 2 туалета, но один уже давно снят, пол застелян досками и сделан в виде кладовки, кладовка по размера 1000*1200, планируется, установка душевой кабинки 900*900, наличие фановой трубы есть (от старого туалета) , холодная вода в туалете проходит, необходимо ли чтото подавать в этом случае для регистрации что то помещение будет использоватся под помывочную? Просьба реально сказать по делу, так как на разных форумах читал что как мебель или как бытовой прибор устанавливать или просто не ставить в известность администрацию, и все же можно как то поточнее раскрыть вопрос. С уважением, Роман.

Loki Laufeyson

Делайте душевую! Может это у вас туалет такой! Нормально! Это только в случае, если перегородки сносите или переносите, нужны согласования. А замена унитаза на душевую - не наказуема!

Антон Кучеров

Если был туалет, то никаких проблем не будет.

Сергей Кабачков

такая установка считается перепланировкой. но проблем с узакониванием-не возникнет