Андрей Михеев

кто знает, что лучше душевая кабинка или ванна? Что дольше служит? Может у кого была душевая кабинка? Как впечатления?

Сергей Овчеренко

Конечно, ванна.
В ней можно помыть ведро после грибов, стирать и полоскать белье, засолить огурцы, отмыть этикетки с бутылок.
Если серьезно, то ванна действительно многофункциональна. Именно поэтому ее и устанавливали во времена, когда не было автоматических стиральных машин и SPA салонов. Сейчас же занимать половину помещения просто неразумно. Разумнее рядом с кабинкой машину поставить.
И все эти разговоры о расслаблении в ванне просто несостоятельны. Ну подумайте, как можно расслабиться при длине 150 см? Правда, может это генетическая память говорит? Люди помнят положение в утробе матери?
Кроме того очищение тела не должно занимать много времени. Помылся и вышел. Чего разлеживаться в теплой жидкости, по поверхности которой плавают отмершие клетки кожи и кожное сало? Есть в этом что-то от «хрюшки в лУжке» .
А то есть еще любители на "горшке" читать...

Михаил Gienko

душевая кабина - хрень полная. во первых - темно (может у кого и по другому) мне света не хватает, вода плохо сливается. я за ванну.
кабинку задолбаетесь мыть. все стены, потеки - там все оставляет следы, все сильно видно.

Любовь Витушкина

Для меня ванна.. в ней полежать можно.. пенку сделать.. а в душе не сделаешь
а еще я в ней стираю пуховик..

Алина Ерёмина

лучше ванна со стеклянными купейными дверями

Ев
Евгений

Ванна комфортнее, но за нею больше ухаживать. Душевая кабинка не даст расслабиться, зато не требует большого ухода и экономит место. Выбор за вами. Я- за душевую кабинку.

Ирина Панкова

А сможешь ли ты жить без ванны...)))

Ка
Катюша

Лучше душевая кабина с глубоким! поддоном. И ребенка можно помыть нормально и крупные вещи постирать и при отключении воды (что еще бывает у нас) можно запас сделать.
В кабине расход воды при мытье меньше чем в ванной. Учитывая, что с июля 2013г. всех обяжут установить счетчики воды делайте выводы сами ))
---
Чтобы было удобнее мыть, выбирайте кабину, у которой изнутри створки гладкие, а рисунок или рельеф снаружи.

Оля Сидоренко

я не клаустрофоб, но в душевой кабинке мне не комфортно, и мыть точно заколебетесь. А в ванной и полежать можно, пусть хотя бы и всего раз в год=)

Станислав Суханов

душ и ванне можно принять) ) а вот наоборот не получится ((

кроме того, часто встречаю тут вопросы типа " прохудился душевой поддон " - они ж не чугунные ))