Ольга Эценгерт

Как по вашему лучше: в ванной комнате поставить хорошую душевую кабинку, или сделать бетонный загончик для душа?

Тоесть вопрос, где удобней, в навороченной форсунками, закрывающейся пластиковой коробке (дорогой) , или сделать бетонную стенку и ты в стабильной коробке, где можно облакотиться на любую из стрёх стен (с четвёртой стороны зановеска) , слив уходит под бетонный пол, но полив только сверху (так как в стену компрессоры не запрятать, да и специалистов по установке форсунок в стены тоже не нашёл) .

Лана Касенкина

Я за простой бетонный душ. Вы покупаете душевой уголок и просто ставите его на пол . Там только две стены и вот вам хороший душ . А в кабинке узко и не удобно мытся .

Трофимова Виктория

Последний вариант надежнее, но лучше кабинка, удовольствия от приема душа больше.

Ян
Яночка

самодельный душевой загончик а дверки можно купе сотворить.

Алексей Парамонов

зачем облокачиваться о стену, если можно в кабинке попу посадить? В душе скользко.

Andrew

Я бы выбрала первое. Душ обожаю, а если водичка и с разных сторон вообще красота. Побалуйте себя, что ж теперь, один раз живем, можно и в дорогой кабинке поплескаться. А в бетонной всегда успеете. Да и неужели она упадет, если опереться? Как то она фиксируется ведь?

Дашка Беляшина

Хороший поддон + шторка - даже этого достаточно. Главное вода. Все лишние навороты они ненужны. В нашей, быстрой жизни главное сбросить одежду, открыть кран, на мочалку мыло и смыть усталость. Быстро и удобно. От этого и отталкивайтесь.

Владимир Дроков

когда я надумала из своей маленькой хрущевской ванной выкинуть ванну, и поставить душ-кабину, я прошла по магазинам, и рынкам торгующим сантехникой, и пока примерялась к кабинам поняла, что места она занимает много, а все эти стекла-пластмассы натирать и отмывать мне. В результате - мы купили поддон для душа, сделали небольшой постамент (чтобы слив работал) , высота получилась сантиметров 25. на верху - полукруглый карниз, да - поддон тоже полукруглый, или угловой. ну и соответственно занавеска на карнизе. А насчет форсунок - мы купили систему "ливень" - к потолку крепится штука размером 30 на 30 см, из нее льется настоящий ливень!: ) есть несколько режимов, струи тонкие, косые, еще какие то. и к этой же системе -смеситель с краном, и сьемный шланг с небольшой лейкой, сантиметров 8 диаметр. Если у вас есть магазины типа леруа-мерлен - или кастораима - посмотрите, таких систем много. стоит от 5 тысяч до примерно 50, мы купили за 12.

Юлия

я по-прежнему предпочитаю классическую чугунную ванну в полный рост )
из этих кабина естественно, просто так не солидно )

Самир Гусейнов

Просто "душевой угол"...А раздвижные дверцы, так же и настенные душевые комплексы (с множеством форсунок) , сейчас и отдельно продаются. И плюс высоту поддона делаешь по желанию (выше/ниже).

Наталья Кожанова

-в кабинке есть различные виды душа, которые работают под определенным давление, что самостоятельно в бетонной кабинке вы не сделаете. .
-в кабинке есть интересные подсветки, что так же для вас будет проблематично установить. .
-вы никогда не сможете провести в самодельную душевую радио или MP 3
-в кабинке есть удобное сиденье. .
помыться можно и в тазике на кухне, но лучше это сделать в готовой и правильно установленной кабинке. . красиво! уютно! удобно!

сейчас большой выбор душевых кабинок, можно даже выбрать с турецкой баней, с сауной.. различные по ширине и с высокими или низкими поддонами.

Ра
Раяз

У меня кабина.. . И каждый раз, когда кто-то в гостях, боюсь, что облокотятся, и сломают мне ее.. . Не берите... . Если слон какой-нибудь пойдет мыться, точно сломает... . Я даже табличку повесила - "Слонам вход воспрещен"...

Арнольд Анистархов

Будет более логично отдать предпочтение многофункциональным душевым кабинам о которых написано здесь - http://www.rmnt.ru/story/sanitary/10017.htm все таки вид у таких презентабельные, да и функциональность больше.

Екатерина Сёмина

Лучше бетонный загончик. У меня душевая и я не в восторге от нее. 1- после каждого посещения ее надо тщательно мыть. так как все стекла в разводах от воды и мыла. 2- действительно слонам вход воспрещен, так и боишься, что она рассыпется. 3- попробуй в случае поломки или протечки заменить сифон, намучаешься. Да и вообще г. все эти кабины.