Мария Корнюхина

Хотим сделать ремонт в ванной комнате! хотелось бы ванну, скорее всего придется делать душевую кабинку, какие есть выходы?

Хотим сделать ремонт в ванной комнате! хотелось бы ванну, но из за пожилого человека, проживающего в квартире, скорее всего придется делать душевую кабинку, какие есть выходы? может есть какие нибудь специальные лесенки, чтоб легче было в ванну залезть? или еще чего? Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

Стас Климов

Есть ванна с поручнями, такими как в бассейнах!

А можно и отдельно купить вот такой дивайс

ну а если и это тяжело то тогда так

или мобильный поручень со ступеньками как в клиниках

http://www.medtehnadom.ru/product/poruchen-s-2-mja-stupenjami-dlja-vannoj-komnaty-model-fs-569/

Алексей Поляруш

Да, есть приспособления, в основном в виде сидений, на которое человек сначала садится, а потом перекидывает ноги в ванну и может так и мыться, сидя на нем. Ведь мыться стоя пожилому человеку тоже может быть тяжело. У нас бабушке 92 года, ей сделали что-то вроде этого:

Дмитрий Жарков

ванна лучше
однозначно, есть спецприспособления, поищите в инете, я в доме престарелых видела

Арсен Асланян

Лесенок нет, но есть настенные поручни..

Надежда Федоркина

Я человек пожилой и мне душевая кабина гораздо удобнее И воды меньше идет

Александр Медведев

Ванна лучше.. . мы тоже вынуждены были ставить кабинку, но оочень хотели ванну. . Но у нас просто не было места..

Марина Васильева

Приспособленья для ванны есть )

Роман Яковлев

есть душевые кабины с высокими поддонами (можно как в низкой ванне сидеть) ,
есть ванны для инвалидов и пожилых с дверками
как вариант: http://www.baumarkt.ru/product/vanna-dlja-invalidov-pozhilyh-ljudej-domashnih-zhivotnyh-medicinskih-uchrezhdenij-procedur/
гуглите :ванны для пожилых