Али Алиев

Установка душевой кабины

Хочу установить кабину на месте второго туалета, в плане это помешение проходит как кладовка, там имеется фановая труба, холодная вода, , на все это настелены доски и в общем проходит как кладовка, помещение 1000*1200 планируется установка 900*900 кабинки, с кем надо согласовывать и куда обращатся

в квартире проживаем мы с отцом в двоем, квартира 4 комнатная, 3 собственника папа я и мама (но жилплощадь принадлежит отцу, по праву наследника)

в квартире проживаем мы с отцом в двоем, квартира 4 комнатная, 3 собственника папа я и мама (но жилплощадь принадлежит отцу, по праву наследника). 4 комнаты 2 принадлежат мне, одна принадлежит отцу, а последняя отец вступил в права наследования но не перевел ее на себя, и квитанция приходит на покойную мать

Татьяна Малышева

что за бред : "...3 собственника ..квартира принадлежит отцу.. " ?
определитесь то
это перепланировка её необходимо делать так
Шаг № 1. Сбор первичной документации
Шаг № 2. Проектная документация
Шаг № 3. Согласование проекта
Шаг № 4. Визит в администрацию района
Шаг № 5. Проведение ремонтно-строительных работ по перепланировке
Шаг № 6. Получение акта приемочной комиссии
Шаг № 7. Завершение процедуры согласования

После того, как проект перепланировки квартиры будет готов, его следует согласовать в соответствующих инстанциях, конкретный перечень которых будет зависеть от характера запланированных изменений и их сложности. В число этих организаций могут входить следующие:

Роспотребнадзор (СЭС)
ГУ МЧС России по Нижегородской области (противопожарной служба)
Государственная жилищная инспекция Нижегородской области
Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (ТУ Ростехнадзора)
балансодержатель дома (ДЭЗ, ТСО, ТСЖ и т. п. )
ОАО «Нижегородский водоканал»
архитектурная организация или проектировщики дома
Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области (его заключение о возможности перепланировки необходимо в том случае, если жилое помещение расположено в зданиях, представляющих историческую, художественную или культурную ценность)
Администрация города – ее согласие на перепланировку требуется в случае, если квартира не приватизирована

Виктория Сорокина

прелесть какая :))))

"3 собственника папа я и мама (но жилплощадь принадлежит отцу" :))))

странно - кладовка с мокрой разводкой? или всё же санузел?? ?

если это кладовка - то вы никогда там душ не согласуете.
если это всё же санузел - то никакого согласования не нужно

Анжелика Качалина

Это перепланировка, унас такое разрешение дает отдел архитектуры, после предоставления пакета документов