Mr Bin

квартира на 2 семьи (муж и его брат)

брат в связи с долгами хочет продать ее. НО! на ней долг и кв не приватизирована. мужу приватизация эта не нужна. может ли муж прописать тестя и приватизировать на него свою долю? и как быстро это все возможно сделать?

Сергей Рыжов

как только долги заплатите, так быстро и приватизируете. прописать тестя только с согласия всех зарегистрированных и муниципалитета. отказаться от приватизации в пользу кого то одного нельзя. на кого то свою долю - вообще глупо звучит. и вообще, от вашего вопроса у меня мозги в раскорячку.

Зверева Елена

если муж не даст согласия на приватизацию то брат приватизировать не сможет значит и продать. Прописать тестя без согласия брата не сможет и вообще если квартира муниципальная то и прописать можно только близких родственников с согласия собственника (муниципалитета) Что бы сохранить квартиру и не дать брату ее продать лучше не приватизировать. Может Вы просто выплатите брату его долю, он выпишится, рассчитается с долгами а квартира останется Вам

Юлия Куранова

Если ваш муж против того, что бы квартира была приватизирована, и если он там прописан то ее не приватизируешь. Кто там прописан, кто ответственный квартиросъемщик? В приватизации участвуют все лица прописанные в квартире на момент приватизации. У вас мало информации. для ответа.

Татьяна Бугай

Только с согласия всех взрослых, проживающих в этой квартире. Но, к чему такие сложности. Не легче ли самому приватизировать, совместно с братом, а потом сделать дарственную на тестя.