Наталья Игумнова

в последний день работы на предприятии не рассчитали - что делать?

Ли
Лидия

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора (последний день работы) работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Поскольку рассчет свами не произвели, обратитесь в территориальную трудовую инспекцию в связи с нарушением вашего права. Копию можно одновременно направить в прокуратуру. Указываете наименование органа, в который направляете обращение, фамилию, имя, отчество руководителя (если знаете) , а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, на который вам направить ответ, изложите суть обращения, проставьте личную подпись и дату. Направьте заказным письмом с уведомлением о его вручении.